У нас с соседом сверху абсолютно идентичный музыкальный вкус. У него играют даже старые малоизвестные треки, которые я когда-то слушала. Живу в этом доме всего месяц, никогда не видела, кто живёт в той квартире. Иногда складывается ощущение, что там живу я из прошлого. Зато теперь я точно знаю, где мой 2007-й – он живёт этажом выше!))) Но порой даже жутковато...
26 Sep 2021

Истории анонимно ещё..

Игорь


* * *

Мы с женой вместе шесть лет, на протяжении которых ее тревожно-депрессивная психика все более явно вылезает наружу. Сыну скоро 4 и у него РАС. Безумно его люблю, по мере погружения в тему особенных детей все отчетливее понимаю, причина его особенностей – это влияние нестабильной психики жены. Она своих проблем не признает. Оставаться вместе, по мне, бесперспективно, разводиться опасно, возможный откат в развитии сына пугает больше всего. Чувствую себя в западне.

* * *

Хочу развестись с мужем! Он грязнуля, даже зубы 1 в месяц чистит. От него воняет сигаретами/гнилыми зубами и потом. Не помню, когда последний раз целовались, мне противно. По характеру тоже не подходим, он меня не слышит. О внимании и подарках вообще молчу. Да даже тёплых слов не слышу.

Держусь, потому что некуда идти, так как живу в другой стране. Если разведусь, то визу сразу отберут. А мне некуда возвращаться. Я неудачница в 30 лет, живу с противным мне человеком, чтобы не остаться на улице...

* * *

Мой герой — мой дед. Не ужасы войны, не смена политических режимов, не голод сделали его моим кумиром, а образ его жизни. Сколько себя помню, он просыпался, с видимым удовольствием пил чай, садился на велосипед и ехал в городок Лисий Нос работать на аэродром. У него там был свой вагончик, где были нары, чайник и 4-струнное банджо, где авиатехники коротали вечера, играя джаз и ведя разговоры о жизни. Мечтаю в старости быть как он — самый добрый человек в мире потому лишь, что счастливый. img сlаss="еmоji" srс="/еmоji/е/f09f988а.png" аlt="😊"

* * *

У моей бабушки были старинные часы с кукушкой. Они были сделаны в виде домика с окошком, гирьки, как шишки. По вечерам, слушая сквозь сон заветное ку-ку, мне казалось, что там в этом сказочном домике у кукушки есть комната. А в ней камин, в котором потрескивают дрова, и кровать с лоскутным одеялом, а под кроватью голубой горшок с крышкой. Сейчас часы не работают, но, глядя на них, я на мгновенье снова переношусь в детство.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024