Бабушка наказала 4-х летнюю внучку.
Та стоит в углу и плачет.
Подходит дедушка, который во внучке души ни чает, и строго:
— Что, бабушка обидела? Сейчас я пойду и уши ей оторву!
Внучка успокоившись:
— А сережки мне отдашь?
28 May 2023

Детские истории ещё..

Тонька


* * *

Мне было лет пять, когда старшие девочки во дворе стали писать фразу: "УЛЫБОК ТЕБЕ ДЕД МАКАР", — на асфальте мелом. После чего предлагали друг другу прочитать фразу задом наперёд и громко смеялись. Но мне не рассказывали причину своего смеха, как бы я ни просила. Сама читать я ещё не умела, а понять суть шутки хотелось. Поэтому я пришла домой и попросила бабулю написать это и объяснить всё мне. Удивлённое лицо моей интеллигентной бабули, стоящей с блокнотом после прочтения фразы, помню прекрасно.

* * *

Вчера соседи жарили шашлыки. А мы с мужем у себя во дворе на лавочке сидим, погода хорошая, любуемся весенним садом, хвалим себя какие мы молодцы по жизни — вот сад, вот дом, сын в институте учится. У соседей пацан семи лет, слышим: "ой, упал!". Отец его: "ну Соне отдай". Соня — это собака наша. Пацан зовет ее: "Соня! Соня! "Соня, туша 40 килограмм, несется через двор, уши по ветру шлёп-шлёп-шлёп, и за гараж, там стрелка у них. Через какое-то время: "Ой, опять упал! " "Соня! Соня! "Тыгыдык-тыгыдык! Потом еще раз. Потом еще. Потом пацан по шее получил. А собаку вечером решили не кормить.

* * *

Дело давнее...

В возрасте 13 лет волею родительской отправлен был в пионерский лагерь на летний "отдых".

В целом отдохнул.

Кроме режима дня, идиотских линеек и запрета на вольное купание, мне там нравилось всё.

То есть, природа, кормёжка. И танцы.

Там я вкусил все прелести танцев с девочкой под духовой ансамбль.

Не

* * *

Об эмоциональной зрелости

Ляле купили путёвку в лагерь. Когда не сработали ни слёзы, ни притворный аппендицит, Ляля взяла клятву спасти её, как только возникнет реальная опасность. Она обещала продержаться хотя бы до ужина. Обвешанная средствами жизнеобеспечения, с комплектом трусов на все случаи жизни, Ляля пошла в отряд. Так это у

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024