Мой любимый университет много лет назад ввел практику обучения по контракту. Моя любимая кафедра тут же организовала "компьютерное" направление, и стала набирать бакалавров на это дело. Предметы специальности ведем мы, сотрудники кафедры. Ведем и рыдаем, ибо и себя жалко, и детей. Запихнули родители своих чад на крутую специальность, и не знают, что из набора в 80 человек до диплома доходят 30, а защищаются 15-18. А что делать, ведь за деньги принимают любого, кто аттестат имеет. Я не злой, просто сегодня одна девица, умножая 4 на 4, получила 24 (считали объем памяти под структуру), а на днях парнишка на бумаге в столбик, умножая 25 на 4, получил 90. Еще бывает, что студента отчисляют, а его родители восстанавливают, и опять его отчисляют, и... Есть такие, что за пять лет доходит только до третьего курса. Рекорд – восемь лет до бакалавра! Жесть.
11 Sep 2020

Истории анонимно ещё..

Ира


* * *

На 7 день рождения мне подарили щенка. Я приняла всю ответственность: гуляла с ним, кормила, расчесывала. Но собакен признал хозяйкой маму... В 12 лет подобрала на улице котенка. Лечила, выхаживала его, кормила, убирала. А он хвостиком ходит за отцом, ни на шаг от него. В 18 появилась кошка – все повторилось, ее любимчиком стал мой брат. В 20 стала жить сама, завела попугая. Он улетел к соседке! Сейчас мне 25, сижу и смотрю на хорька, которого я уже полгода воспитываю. А эта зверюга ластится к моему парню и даже даёт погладить животик. Что со мной не так: (

* * *

25 мая 2004-го года впервые поцеловал девочку – свою первую любовь. Я до сих пор помню, как пахла молодая листва тем вечером, помню каждую мелочь, помню вкус ее губ... И как я возвращался домой, прикрывая глаза и смакуя этот незабываемый момент. Давно уже не общаемся. Правду говорят, первая любовь – она особенная.

* * *

Даже если мама злится на папу после ссоры, то всегда улыбается, когда говорит с ним по телефону, при этом голос у неё остаётся суровым и хладнокровным. Выглядит это очень мило и забавно. Обожаю, когда родители не хотят друг на друга обижаться, но притворяются, ибо так положено:)

* * *

Каждый день хожу до метро одним и тем же путём. И каждый день какая-то милая бабуля, живущая в соседнем доме, с первого этажа кормит голубей. Мало того, что они в огромных количествах совершенно неадекватно заходят на посадку, КАЖДЫЙ день прямо посреди дороги валяется новый раздавленный машиной этот самый товарищ, а то и парочка. И вот не поймёшь: бабуля добрая или кровожадная?..

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024