На любом большом промышленном предприятии заводится поздно или рано какая-то живность — кошки, собаки и т. д. На нашей шахте в то время бегала орава собак, сколько — затрудняюсь сказать, известно лишь одно: меж собой они были более или менее родственниками. Это предыстория.

Работал у нас на шахте Юрка, большой души человек. В тот день, отлично отметив трёхлитровой банкой самогона начало отпуска, Юрка вышел из шахтной бани в очень приподнятом настроении. Душу его переполняли самые благородные мысли.

Сфокусировав свой взгляд на пробегающих мимо собаках, он громко свистнул. Не бойтесь, они его не разорвали; собаками это было понято как сигнал: "Ко мне!". В общем, вся орава облепила Юрку, облизывая с головы до ног. Вопрос "Ты меня уважаешь?" по отношению к собакам был бы здесь неуместен, попытки отогнать дворняг ни к чему не привели.

Вот в таком сопровождении он пошёл домой, выписывая кренделя пьяными ногами и даже немного гордый, что его сопровождает такая весёлая компания.

Добравшись до дома и обнаружив на веранде большое количество мисок с холодцом (надо же, какое совпадение), Юрка с умилением вручил каждой собаке лично по миске, после чего, чувствуя усталость (от добрых дел), отрубился.

Тут надо сказать, что жил он на краю города со своей бабкой. Так вот, будит его бабка утром и спрашивает:

— Юр, а Юр, ты чё, пьяный вчера был?

— Да, было немного, ты же знаешь — отпуск обмывали.

— Ну вот, хоть раз у тебя нормальная компания собралась. Сидели тихо, не буянили, не орали, меня даже не разбудили. Весь холодец съели и даже миски помыли. Только вот не пойму, почему все миски под забором оставили...

06 Nov 2017

Истории о животных ещё..

Зина


* * *

Преамбула.

До недавнего времени жила я дома с мамой, а месяц назад переехала в квартиру к своему парню, и незамедлительно осуществила мечту своего детства – завела кошку. А нужно сказать что проживая у мамы, не любящей кошек, заимела я привычку спать с плюшевым зайчиком, несомненным достоинством которого были огромные, с ладонь размером, уши

* * *

Рассказал мне эту историю один знакомый. Я ее от первого лица Вам поведую.

Поехали мы на отдых на реку. Шли мимо дома с садом, а в саду такая прикольная яблоня с яблоками стояла крупными, и будка собачья. А от будки трос по всему огороду, ну чтоб собака бегала, и барбосина на нем такая сидела Ну естесно к вечеру, когда могарыча запрокинули, решили женам подарочек сделать Друг, говорит: подберемся тихо к будке сзади, я ее опрокину вместе с собакой на отверстие входное и все, она заперта будет. Покрались мы, я в стартовой позе на яблоню встал, а он к будке. На раз, два, три он опрокидавает будку, и слышу я истошный крик "Бл... ь, будка без дна"

Короче бедная испуганная собака в одну сторону, я в другую, но у нее испуг то прошел видимо, смекетила она за что еду то хозяйскую жрет и за ним кинулась, загнала его на дерево. Он сидел там пока хозяин с ружьем не вышел. Спрыгнул, песок ему в глаза кинул и драпать. Еле ноги с ним унесли

* * *

Не люблю я собак.

Идем как-то с девушкой по парку, выгуливаем её 2-х летнего братца. Она, вся такая хрупкая и беззащитная, я, весь такой взрослый и смелый. В конце аллеи появляется сенбернар, и, увидев нас, начинает "лететь" в нашу сторону разбрызгивая слюни и сопли по дороге. Я, конечно, слышал о добродушном нраве этих собак, но тут, почему-то, чуть не обделался, застыл и стал выглядывать хозяина. Пёсик тем временем прискакал к нам и положил передние лапы мне на плечи с явным намерением откусить голову. Весу в этой скотине, наверное пол тонны. Тут я заметил хозяйку – девочку 5-ти лет телепавшуюся на поводке за собакой. "Фу, фу" — сказала девочка и стала дергать собаку за поводок. "Мама" — подумал я. Тут ожил братец: "Тяфи-тяфи" — и стал дергать собаку за хвост. "%%здец" — пронеслось у меня в голове. Я уже почти сделал "мостик" без рук под тяжестью собаки, когда моя хрупкая и беззащитная в развалочку подошла к собаке и стала метелить её сумочкой. "Ну вот и все" — сказал я.

Когда собаку удалось стащить, я был в её соплях и слюнях с ног до головы. Братец скакал как кенгуру повизгивая от восторга. Девушка меня утешала, что мол вел я себя как настоящий герой…

Не люблю я собак.

* * *

Живу я в Севастополе — это там, где Россия и Украина флот никак разделить не могли. В связи с этим в нашем городе было много полузатонувших корыт под Российскими и Украинскими флагами.

Теперь, собственно, сама история. Пришёл я как-то после работы домой (живу в частном доме) и сел чего-нибудь перекусить. Вдруг слышу — что-то стучит в окно. Поворачиваюсь и вижу на окне здоровенную ворону, которая с деловым видом долбит клювом в стекло. Я подхожу к окну и открываю одну половину.

Ворона не улетает. Такой наглости я не ожидал. Вот, думаю, наглая какая. Ну и говорю ей: "Тебе чего надо, собственно?" А она посмотрела так на меня, наклонив голову в сторону, и отвечает: "Пойдём на камбуз, жрать охота..." Я от неожиданности аж дар речи потерял. Через пару секунд я его, всё же, нашёл, отошёл от окна, а эта птица с деловым видом проследовала по подоконнику в комнату и перелетела на стол. Поела хлеба, дала себя погладить и удалилась в окно.

Матросики, наверное, приручили, а она у них улетела. Хорошо хоть, я непьющий, иначе бы уже пошёл сдаваться в жёлтый дом...

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024