Сегодня. Возвращаюсь пешком домой( желание ходить пешком после Домбая, еще не улетучилось), проходя через парк вижу как старая женщина ставит три сумки на землю.. Мимо проходит другая женщина с маленькой девочкой и спрашивает у нее- нужна ли помощь? Бабушка ответила нет, вы с ребенком. Я подхожу в этот момент к ней и говорю что я один и помогу ей. И пока мы шли, она рассказала про свою жизнь... что родилась в Новоссибирске, потом оказалась в Бишкеке, что было трое дочерей( одну из них и внука она похоронила), что 8 месяцев назад переехала в Россию, что с нетерпением ждет получения гражданства и соответственно пенсии, что оставила мужа с внуками и пошла в магазин, а потом пошла на рынок потому что там подешевле... Вообщем рассказала про свою жизнь без прикрас, все как есть.. И у меня ( взрослого мужика) глаза увлажнились.. А потом я с ней дошел до своего дома, так как торопился ехать в Москву, не мог ее дальше проводить. Начал звонить в такси и она расплакалась, просила что не надо этого делать... И я понял, что денег у меня она не возьмет... таксисту дал больше денег и сказал чтобы сдачу отдал бабушке... Вот такая история. И вроде бы доброе дело сделал, а я все равно в душе что-то грустное. Дай Бог всем старикам здоровья и денег.

05 Aug 2014

Истории о животных ещё..



* * *

Кальмар.

Меня всегда интересовало, за что человека прозвали так, или иначе.

Кажется, это называется этимологией.

Ну, когда слышал интересное прозвище, осторожно выспрашивал — откуда оно взялось.

Раза два было, что мои вопросы людям показались нескромными, и меня чуть не побили.

В нашем цехе работал

* * *

С форума, тема про подарки учителям

ttt:

Может, не в тему тут, но не могу удержаться... Было время, на журфаке МГУ преподавала древнюю и средневековую литературу такая Курдюмская. Это была бабка легендарная: ещё при жизни! Очень непростой и жёсткий человек, которому сдать даже просто на зачёт было ох как нелегко! Дело своё знала великолепно и относилась к нему как к святыне, которую всякие тёмные лентяи поганят даже своим упоминанием. В общем, за день-два до зачёта в общаге мозговой штурм: как? Как, потому что без заготовленных изысков вообще-то невозможно? И придумали: пошли в "Детский мир", купили там здоровенного пластмассового коня на колёсиках, пустого под тоненькой оболочкой (на всю группу — копейки на каждого!), в общаге бритвочкой аккуратно прорезали ему в брюхе прямоугольную дыру, но только с трёх сторон, чтобы с четвёртой отгибалась, и сложили в брюхо свои зачётки. Утром все вместе вошли к ней в класс, поставили перед ней на стол коня, откинули "дверку" и высыпали на стол из его брюха зачётки. Вы поняли, нет? Троянский конь!

Она прослезилась от удовольствия, не смогла удержаться. "Ох, спасибо, ребята: так старуху потешили! .. "И никого даже спрашивать не стала: всем сразу поставила зачёт!

* * *

Моя бывшая жена иногда очень кучеряво выражалась. Например, часто говорила: "Отварить тебе яички? "И мне каждый раз приходилось поправлять: "Не ТЕБЕ, а ДЛЯ ТЕБЯ". А раз как-то прихожу с работы, а она сидит на стуле, наклонилась к самым коленям и орудует иголкой с ниткой. На мой вопрос отвечает: "Зашиваю свою дырку". Оказалось, у дубленки на локте рукав прохудился.

Но лучше всего она высказалась много лет тому назад, когда мы еще и женаты-то не были и жили врозь. Пришла она ко мне, так сказать, в гости и, будучи в хорошем настроении, убралась на кухне, в туалете и ванной. А потом приняла душ. И вот выходит она после душа в халате и с полотенцем на мокрой голове и докладывает: "Я помыла все места общего пользования".

* * *

Алкоголь не только разрушает печень, но и душит прекрасные порывы.

Жители калифорнийского золотодобывающего городка Раф энд Рэди в апреле 1850 г. проголосовали за отделение от США. Надо сказать, что Калифорния была присоединена к Соединенным Штатам лишь за пару лет до этого, так что вольница там была еще та.

Так появилась "Великая Республика Раф энд Рэди". Граждане вновь образовавшегося государства выбрали своего президента, приняли конституцию. Все было хорошо, пока не подоспело время праздновать День независимости США 4 июля. Старатели ждали его весь год, чтобы хорошенько погулять, но оказалось, что, во–первых, это уже не их праздник, во–вторых, им, как иностранцам, отказались продавать алкоголь в соседнем городе. Пришлось срочно проводить референдум по воссоединению.

Республика вновь вошла в состав своего огромного соседа. Напиться горожане смогли, а вот независимости лишились навсегда.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024