Недавно мелькал рассказ про соседей, как к ним относиться и как принимать их такими как есть. Не скажу что очень недоволен соседями, просто некоторые как бы с другой планеты.

Мне допустим интересно с практической точки зрения, почему не работает лифт, и почему нет горячей воды сегодня. Звоню мастеру участка, уточняю, все становится на места.

Девяносто процентов соседей уверен будут возмущаться, два процента писать в соцсетях петиции, остальные будут таить обиду в себе.

Но есть у меня соседка, за глаза зову её "Разведка", в лицо Валентина, без анкет и домовой книги, она знает всех жильцов дома, семейные перипетии и в общих чертах взаимоотношения каждого. Её обычная беседа напоминает перекрестный допрос, вопросы, уточнения, свои версии и предположения.

Дом панельный, пять подъездов по десять этажей, она уверяет что слышит, будучи жильцом первого подъезда, ещё два соседних, если конечно разговоры на повышенных тонах. Не верил ей до последнего случая.

В некоторых квартирах периодически меняются квартиранты. Но порядок соблюдался всегда. Недавно поселились новые сразу в три разных квартиры.

Совпадение или случайность, сначала граффити были исписан первый этаж, потом щитки и почтовые ящики. Потом уже лифт внутри, с вызовом, попробуйте найти.

"Разведка" донесла, кто это может быть, по возрасту подходит, и по воспитанию в семье, общалась с мамой, в поле ветер. И младшая дочка на "здрасте", отвечает, "забор покрасте".

Засомневался конечно, но когда пришел вечером и живого места в лифте не нашел от всевозможных надписей, после ужина с супругой обсудил эту тему, и пришел к выводу:

— Да что мы вычисляем, кто может быть? Спросим, обидим подозрением. Завтра звоню участковому, пусть он информацию у "Разведки" берет и ищет!

Сегодня выхожу утром на работу, в лифте все сверкает чистотой, ни одной надписи. Все таки слышат, если захотят…

28 Jun 2022

Курьёзы ещё..

Адам


* * *

Вчера СМС приходит: "Здравствуйте, простите, пожалуйста, мы случайно положили на ваш номер 2 тысячи рублей... "

... Ну тут понятно все как бы, да? Не дочитывая, полез проверять баланс — реально плюс два косаря. Ну-ну, думаю, детки, спасибо вам. Но... читаю дальше:

"... Мы не будем просить у вас перевести их назад, потому что мы не мошенники, а долбое[ж]ы. Выпейте, пожалуйста, за наше здоровье. Светлана и Михаил. "

* * *

Чтобы определится, читать дальше историю или нет, решите для себя, знаете ли вы кто такой токарь, по своей сути.

Хорошо если знаете, пойдем дальше и если вы не дилетант, то должны знать основные принципиальные отличия токаря-карусельщика от токаря-расточника.

Если и эти познания для вас открытая книга, проверим вездесущие филологические

* * *

У мужа случился инсульт, пол-лета лежал дома и не ездил на дачу. Недавно звонит ему сосед и говорит: "Ваши ребята забыли мангал и газонокосилку убрать, а скоро ливень. Куда их спрятать? "А мы в душе не ебём, какие ребята…

Со слов соседа: каждые выходные, а иногда с четверга и до понедельника на нашей даче тусовалась взрослая пара. Мужик представился нашим зятем, а женщина — дочерью. Косили каждый раз траву и жарили шашлыки. Ключи дома, а детей и племянников у нас нет. Мы приехали, всё на месте, на участке свежий газон. Что это было — мы так и не поняли.

* * *

Когда у меня случается какое-то ненастье, я не начинаю истерить или переживать. Я спокойно и взвешенно в одиночестве сажусь на кухне, и начинаю разбирать эту проблему по полочкам, представляя, что это не моя проблема, а проблема, например, друзей. Чужие проблемы всегда кажутся нам проще.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024