Хотя я дважды в день езжу на маршрутках, ничего весёлого со мной пока что не происходило.. Но вот какую прекрасную вещь рассказала мне сегодня моя мама. Едет она — вечер, спальный район, маленькая маршрутка, толкотня, люди с трудом пробиваются к выходу, другие падают на освободившиеся места.. Обычная история. Все уставшие, напряжённые.. Девочка лет трёх, сидящая на коленях у бабушки, пытается как-то развлечься.. Но за окном темно, игрушек и конфет ни у кого из рядом сидящих нет (она этот вопрос активно пыталась прояснить.. а может, есть конфеты, но делиться не хотят?), даже ногами болтать и то места нет. И вот вдруг.. Как раз на подъезде к метро.. Громко, командным "воспитательским" голосом девчушка произносит фразу, которую, наверное, постоянно слышит в детсаду и от которой народ местами начинает давиться от смеха, а местами смущённо краснеет:
— Кто пописал тот встаёт, кто покакал тот сидит!
02 Apr 2014

Детские истории ещё..

Адам


* * *

Сыновья у меня близнецы. Оба уже женаты, у обоих по дочери.

У одной из внучек день рождения. Собрались родственники, соседская детвора тут же бегает. Опаздывает второй близнец. Наконец звонок в дверь. Именинница со всей ватагой бежит встречать.

Соседский парнишка, Данька пяти с половиной лет, с глазами, не то что по пять копеек, а с футбольный мяч. Заходит в комнату, где мы сидим за столом. Подходит к хозяину, и шёпотом, которому может позавидовать любой драматический артист, слышимом по всей квартире, несмотря на громкую музыку.

— ДЯДЯ ДИМА... ТАМ ПРИШЕЛ ДЯДЕНЬКА..... ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ КАК ТЫ!

* * *

Навеяло зависанием между 1 и 2 носком.

Наш ребенок учился в 3 классе. На собрании я и еще несколько родителей получили разгон за постоянные опаздания детей. Поудивлявшись, промолчали. Это повторилось в следующий раз, по дороге домой мы удивлялись уже все вместе. Дети наши дружили, но они еще не ходили в школу группой, всех приводили родители.

* * *
* * *

Про погрызенные юным Франсуа груши.

Имя: Франсуа Бертильон

Возраст: 23 месяца

Дата ареста: 17 октября 1893

Инкриминируемое деяние: Чревоугодие. Надгрыз все груши в корзине.

Это вовсе не текст приговора, а всего лишь подпись к фотографии маленького Франсуа. Чтобы было понятно — малолетнему "преступнику" за "понадкусывание груш" ничего такого не угрожало. Отец мальчика, Альфонс Бертильон, французский юрист, просто "тестировал" на своем сыне свое же изобретение (сынишка изображен на фотографии одновременно в фас и в профиль, видимо — ранее такое в отношении преступников никому в голову не приходило). Поэтому и подпись к фото сынишки — такая несерьезная.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024