— Министр просвещения заступилась за проваливших тест по математике учителей. Она сказала что тесты неадекватные.
— А ничего, что наши школьники сдают эти неадекватные тесты на ЕГЭ уже много лет?
26 Nov 2018

Курьёзы ещё..

Тромб


* * *

Нашла дома флакон штемпельных чернил производства ноября 1985 года. На этикетке указан срок годности — "1 год с даты изготовления". Не засохли. Заправила ими офисную штемпельную печать. Не пахнут, не облезают, не выцветают, не скатываются и вообще отлично печатают.

Такую страну просрали!...

* * *

Alexalexmart:... Мне дядя-строитель похожую историю рассказывал. Строили они коттедж. Приходит какой-то местный и начинает гнать что из-за строителей (болгарки, сварка и тп) у него дома телек сгорел. Мужика послали. Он вернулся с участковым и группой поддержки. Мужика снова послали. А сварщик пошел, завел дизель-генератор и продолжил работу. Ибо электричество на участок подведено еще небыло.

* * *

Как-то незаметно ушел домашний телефон. Дочка постоянно выключала его из сети, и ставила на зарядку свою мобилу. И конечно больше не включала. Никто уже этого не замечает. На днях совершил фальстарт. Не дождавшись зимы загрипповал и остался дома. Обнаружил выключенный стационар и включил его. Почти сразу звонок. Какой-то парень, словно читая по бумажке, не очень уверенно, назвал номер моей квартиры, представился инженерной службой района. Кончилась лицензия вашего электросчетчика, надо менять. Иначе свет отключат. Их электрик может подъехать на дежурной машине. Установка и сам счетчик платные. Уточните адрес. Смешное, то, что сам занимаюсь лицензированием. Это сложная отрасль, разумеется я узкий специалист, но кое-что слышал. По-московски озабоченно поинтересовался фамилией. Представился Сидоровым. Дальше, с привлечением своего долицензионного опыта, стал рассказывать, что я думаю о маме Сидоровой и жертве ее неудачного аборта. Не буду перегружать текст, но парень выслушал почти все. Попытался сказать что-то, но тут я выдал конечное предложение. Последнее слово было с оттенком надежды: Свободен. Странно, но через какое-то время, почувствовал себя неловко. Парень честно пытался меня ободрать. Мог же просто сказать: Да пошел ты... Наверно, издержки советского воспитания.

* * *

Очень хорошо рисую с детства. Появилась мечта стать тату-мастером и открыть свой тату-кабинет, чтобы хорошо зарабатывать (тату-студий в нашем городке нет). Но денег не было, а нужно и курсы пройти, и оборудование, расходники, мебель закупить. Создала серию иллюстрированных творческих блокнотов. Заработала не то что на тату-кабинет, а на несколько полноценных тату-студий. Теперь вот думаю, а нужны ли мне эти татуировки...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024