Кому-нибудь кроме меня интересно, чем руководствуются судьи, вынося приговоры? Лично я, прочитав по долгу службы множество приговоров, логики в них нашел мало. В качестве примера сравню два приговора:

1. Сергей Федорович И. , кличка Дед. Суть преступления: Употреблял с одним собутыльником спиртные напитки, поругались. Сам Сергей роста был небольшого, что называется "метр с кепкой". Взял он табуретку и приложил оппонента по голове, отчего тот внезапно устал и прилег отдохнуть. Его доставили в больницу, откуда на следующий день выписали. Полтора месяца оттабуреченный жил, как ни в чем не бывало: бухал почти каждый день, дровишки на зиму готовил, а потом, внезапно умер. После этого, Сергея взяли под стражу, судили и приговорили по п. "е, ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью) к двадцати годам лишения свободы.

2. Рудольф Рудольфович И. топором лишил жизни своего оппонента, разрубил на четыре части и спрятал их в разных местах заброшенного дома. Наш суд, самый гуманный в мире, вынес ему шедевральный приговор по ст. 108 УК РФ (превышение необходимой самообороны) и, с учетом недоотбытого наказания по предыдущей судимости (полтора года) частичным сложением назначил к отбыванию три года четыре месяца лишения свободы.

Не берусь судить судей, мне просто интересно, чем они руководствуются, вынося подобные приговоры?

07 Jan 2019

Курьёзы ещё..

Алексей


* * *

Вчера.

Таиланд, Ко (остров) Чанг.

Задача – купить цветы для поздравления с ДР дамы.

Вспомнил магазинчик в соседней деревне, где видел в продаже цветы в прошлом году (сиреневые такие, что-то между орхидеей и анютиными глазками)))).

Приезжаю – нет цветов, т. к. нет и магазинчика.

Еду дальше, нахожу подобную точку (овощи, алкоголь, чипсы – для местных магазин ).

Прошел по кругу три раза — нет цветов. На четвертом круге вижу в углу мешок с искомым.

Мистер, мадам, хочу цветы, мадам достает из мешка связку стеблей на 60, "столько хватит? "

Я спрашиваю, сколько стоит за стебель – мне на калькуляторе 120 бат (3.5 доллара) нарисовали, понял что меня не поняли, и это цена не за стебель.

Попросил пачку располовинить, забираю цветы, даю кассиру 60 бат – а он букет у меня отнимает и КЛАДЕТ НА ВЕСЫ.

Цветы – на вес – в овощном – все встало на место.

Это они едят.

Видимо по-праздникам, т. к. втрое дороже помидоров.

* * *

Я не против благотворительности. В каком-то смысле даже за. Как хорошо было бы сделать доброе дело, помочь кому-нибудь. Стараешься, входишь в положение, а в результате пшик.

Завод, вечерняя смена. Заходят две тетки, молодые, но в двери протискиваются с трудом.

— Вы что-то хотели? Да, я старший смены. Что, совсем нет работы

* * *

Швейное ателье, посетитель приносит куртку с растерзанным в хлам краем и спрашивает, сколько стоит починить. Такого повреждения мастеры еще не встречали и первым делом спросили "как?!".

Посетитель: Стиральная машина зажевала.

Мастеры: А что за марка?

Посетитель, на серьезе: Эта, как его... эээ... Инквизит.

* * *

Смотрел по ТВ про русскую смекалку ролики. У нас это вполне нормально.

Купили холодильник, большой и с большой морозилкой, с доставкой. Ну купили, оплатили, ждёмс. Доставку заказывали до подъезда, ибо первый этаж(важно!), дальше, типа, сами. Привезли, выгрузили, уехали. Вот тут и пришёл с улыбкой северный пушистый зверёк. В прихожей стоит встроенная мебель, там простую стиралку с трудом можно протащить, а тут такая "башня". Совсем расстроились, хоть возврат делай. Чё делать то? Тем более, что песец уже ржать начинает. Тут меня, как Архимеда, моча в голову – эврика! Беру рулетку, всё меряю, потом вытаскиваю самый широкий стеклопакет. С помощью соседей, без труда втаскиваем в освободившейся проём окна холодильник, сначала в комнату, потом в кухню. Стеклопакет на место, бутылка помощникам и вуаля! Соседи "первоэтажники" этот способ намотали на ус.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024