Вчера был на старой работе, сеть поправлял... и на компьютере секретарши есть такой каталог:
Z:\Хрень по работе\Гемор \Тупые клиенты \Неплательщики \о%уевшие \Уважаемый Сергей Анатольевич.doc
30 Mar 2016

Айтишные истории ещё..

Зина


* * *

Есть у меня друг, заслуженный тренер Беларуссии по греко-римской борьбе — Олег С. Это было в конце 80-х. После соревнований-банкет.

Каждый тренер хвалит своих учеников — "Мой хороший мальчик, а мой еще лучше"

Тренер из Еревана выдал фразу:

"Хороший мальчик ходит в музыкальную школу, учит матеметику, физику, английский, а на борьбу ходят одни хулиганы. А вы говрите "Хороший мальчик""

На эти слова никто возразить не мог.

* * *

До замужества я думала, что все анекдоты про программистов выдумка. Теперь убедилась, что программисты – это слабые, беспомощные и оторванные от жизни существа. Приведу пару примеров из жизни, ничего не выдумывая.

Ухожу на тренировку, ужин, как водится, оставляю на плите. А чтобы супруг нашел, пишу записку: "Суп в кастрюле, котлеты на сковородке. Чмок-чмок!" Прихожу, а он суп не ел. Оказывается, на плите стояло 2 кастрюльки. Он искал суп в синей и не нашел, а в желтую посмотреть не догадался.

Мой муж любит работать в спальне на кровати (у нас ноутбук), а наша дочка (1,5 года) любит засыпать рядом с ним. Однажды захожу: папа тиснет кнопочки, а ребенок свесился на половину с кровати вниз головой и спит.

Дочке было 8 месяцев. Попросила папу покормить ребенка кашей, а самой надо было уйти. Дочка уже умела держать в руках ложку, но есть, естественно, еще не умела. Прихожу домой.

— - Ну что, поели?

— - А ты знаешь, она есть не хочет.

— - А что, она тебе об этом сказала?

— - Да я ей дал ложку, она ею в каше возит и не ест, балуется. Значит, не хочет!

* * *

Видел в чате локальной домашней сети:

— Слышь, попингуй.

— От попингуя слышу.

* * *

у меня дома стоит допотопный, старинный принтер. печатает он исключительно под настроение — когда напечатает всё и быстренько, а когда лишь бумагу жуёт. так вот, однажды мне нужно было распечатать несколько документов экселя. принтер капризничает и я скачу вокруг него, приговаривая: "Ну заечка, ну хорошая моя, ну напечатай мне бумажку! ну сладенькая, ну пожалуйста! ой ты моя сладкая! ты мне бумажку печатаешь! моледц, моя хорошая!..." и слышу, как мама, стоя в дверях говорит папе: "А может всё таки купим ей собаку?..."

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024