Однажды мой знакомый, прилетев в США, должен был подписывать какие-то бумаги. Поскольку он ничего в текстах не понимал, перед своей подписью приписывал по-русски: "Не понял". Чиновники невозмутимо забирали кучу подписанных бланков, говорили "Окей", и на этом — всё. По прошествии некоторого времени, с него какие-то конторы стали требовать оплаты, предусмотренные в подписанных бумагах. По причине отказов, его вызвали в суд. Судья с переводчиком сначала пришли в изумление, но, ознакомившись с предъявленными бумагами, судья вынес вердикт: Поскольку обвиняемый не знает английского, а обвинители не знают русского, взаимные претензии не обоснованы!
09 Aug 2016

Курьёзы ещё..

Август


* * *

Кто был комсомольцем?

В 70-е годы прошлого века школьниками нас приняли в комсомол. Платили комсомольские взносы – 2 копейки в месяц. После уплаты в соответствующие клеточки комсомольского билета вписывали сумму взноса и ставили штамп – "Уплачено ВЛКСМ".

Мой одноклассник по прозвищу "Тяпа", из когорты народных умельцев, вырезал из ластика такой штамп и ставил в билеты всем желающим (себе тоже) совершенно бесплатно. Желающих в школе нашлось человек 20.

Пришла проверка из райкома комсомола. Тяпу исключили из рядов передовой советской молодежи (сдали на раз), остальным проштампованным влепили выговор с занесением в личное дело.

На штампе было вырезано – "УплОчено ВЛКСМ".

А недостающую сумму по взносам в то время платил секретарь из своих средств. Сорок копеек в месяц. Бухгалтерия совпадала.

* * *

Для удобства просмотра сканирую старые фотографии.

И вот на самом дне папки нашел несколько из своего детства, ну где-то лет 11 мне было (1982-83).

На фотографии — я, мой брат Вовка, и доярка, тётя Маша, наверное ей тогда было около 30 лет.

Ох, как бы я был щас счастлив вернуться в обратное и обнять (потрогать,

* * *

У меня батя одно время работал на мусоровозке.

В то время в частном секторе, где я живу, мусор выносили из дворов "по звонку". Т. Е. Едет мусоровоз. На верху улицы водитель достаёт звонок, типа школьного первопоследнего. Звонит что есть мочи, чтоб было слышно как можно дальше. Предупреждает: "Не спать! Я приехал! Кто не успел – тот масква-воронеж!".

* * *

Пришли мы как-то с другом в кафешку. Подходит официантка, миловидная блондинка, выдает меню, спрашивает что будем. Далее диалог между другом (Д) и официанткой (О).

Д: Вы делаете пиццу на заказ из выбранных ингридиентов?

О: Нет, у нас в меню все пиццы с фиксированным составом.

Д: Хм. Окей. А добавлять в уже фиксированный состав пиццы другие ингридиенты можно?

О: Да.

Д: А убирать ингридиенты из пицц?

О: Можно...

Д: Отлично, тогда мы выбираем вот эту пиццу (тыкает в меню на картинку) и хотим кое-что из нее убрать.

О: Эээ... Хорошо, что будете убирать?

Д: Убираем ВСЕ. А теперь записывайте что мы туда добавляем.

У барышни был разрыв шаблона. Но сработало!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024