"Зато лучший"

Сотрудница сегодня рассказала.

Попросила дочка котеночка. Облазили все выставки и сайты, пришли на какой-то кошачий фестиваль и купили бобтейла, вроде, породистого и рыжего, почти оранжевого.

Подписали договор, что в течении года кастрируют, ну, чтобы конкуренцию продавцу-заводчику не создавать, и забрали котика домой. Вырос здоровяка, со спокойным характером, слегка надменный, но позитивный.

Время от времени продавец, пуская почти искреннюю слезу, мол, зря я вам его продала, надо было брата, оставленного на развод, вам отдать, а этого себе в производители оставить, просила поучаствовать в различных выставках.

Котик рос, получал на выставках дипломы-жетоны, в свой срок был кастрирован.

Спустя какое-то время приходит очередное приглашение на немецком языке, но даты-место понятны, принять участие в какой-то очередной кошачьей выставке, причем в Москве, организованной чуть-ли не фондом Гёте.

Сотруднице не до того, бабушка с дедушкой, лет шестьдесят с хвостиком им было, берут любимца семьи, моют, сушат, чешут его и с ним чешут на выставку.

Дедушка — инженер-физик, космическая связь, не военный, но высокий, подтянутый, породистый такой, язык только английский.

Бабушка — гуманитарий, английский, плюс на паре-тройке европейских языков может изъясняться.

Выставка, котик занимает первое место, организаторы-немцы, путая слова, приглашают победителя за наградой.

Дедушка, гордо глядя с высоты своих 187 см, выходит с котом подмышкой, получает кубок с надписью на немецком и что-то типа круглого бумажного клеящегося жетона, жмет руку устроителям, радостно отвечает на чистейшем немецком — "яволь, нихт ферштеен, но очень приятно, дружба-фроеншафт", (ладно, хоть не "Гитлер капут") и радостно клеит этот жетон себе на джемпер…

Когда волна хохота докатывается до сидящей в зале бабушки, она, уже все понимая, чуть не сползая, как и окружающие, под стул от хохота, пытается содрать наклейку с джемпера мужа, ибо на нем, как и на высоко поднятом кубке написано: "Лучший бобтейл-кастрат", и пытается это перевести мужу-победителю - тот на весь зал гордо возвещает: "Но ведь — лучший!! "

02 Jul 2023

Истории о животных ещё..

Александр


* * *

Нижний Новгород. Спускаюсь по лестнице (у нас лестница соединяет верхнюю и нижнюю набережные; ну, местные знают), а где-то посередине на перилах сидит ворона. Смотрит на меня и говорит очень отчётливо, не спутать с обычным карканьем:

— Дуррра!

Я, машинально:

— Сама дура!

Она:

— Дуррра, дуррра, ах-ха-ха!

Я:

— От дуры слышу!

И вдруг понимаю, что я ругаюсь С ВОРОНОЙ! Ну, и кто я после этого, как не дура? Права ворона, однако...

* * *

Загородная промплощадка, на краю леса в курилке бригада кайфует после обеда — работа выполнена.

Лето, теплый ветерок, маленькие облака.

Птички поют. Тишина.

Коршун сороку пытается поймать. Не факт, что получится — она кувыркается.

Лениво наблюдаем.

Недалеко от курилки стоят мусорные баки. В одном из

* * *

Я живу в Сибири, летом много времени провожу на природе и уже привыкла к попыткам всего живого вокруг меня покусать. Комары, мошкара, пауки, клещи, муравьи, оводы, слепни, шершни, в августе ещё и мухи, иногда и другие насекомые присоединяются.

Сижу, значит, недавно в травке, и кто-то пребольно кусает меня в ногу. Я опускаю глаза, а на меня с ноги невинными глазами смотрит милейшая божья коровка, прямо мультяшная. Вот уж от кого не ожидала!

* * *

Попросили знакомые купить им фарш и завести на дачу. Есть у нас по дороге очень хороший фермерский магазин, на продукцию которого жена подсадила почти всех своих подруг.

Ладно, нам не сложно, купили, едем. Тут звонок: "Ой, мы не успеваем. Вы пакет с фаршем на ворота повесьте, приедем заберем"

Еще проще, ждать не надо. Приехали, оставили пакет на воротах, уехали.

Через 15 минут звонок -- фарша нет.

В общем, как потом выяснилось, дочка знакомых прикормила местную собаку (не знаю, то ли на самовыгуле, то ли просто бездомная), как раз оставляя ей еду около ворот. Собака, увидев, что кто-то приезжал к кормильцам, решила проверить это дело, обнаружила "подарок" и в восторге от "это все мне! ", устроила себе праздник живота. В итоге на воротах остался порванный снизу пакет и небольшая кучка фарша на земле...

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024