Приятель, жевущий в Германии, рассказал.
По дороге едет фура. Сзади около номерного знака прикреплена табличка на немецком примерно следующего содержания:
"Здесь работают 500 лошадей и один осёл":)
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Опять про нее "родную", про ГИБДД

В субботу ехал я на дачу, на Чудское озеро. Бываю там практически каждые выходные, поэтому гаишные "сладкие" места более менее знаю. Правда, после введения нового административного кодекса появилось много новых мест, где ловят на пересечении сплошной линии (радары отдыхают) выгода, по сравнению с превышением скорости, даже рядом не стоит. Ну ладно, отвлекся. Дорога проходила через г. Сланцы, там после въезда в город примерно километра три дорога идет по нежилым местам, вроде как трасса, те кто едет первый раз, как правило, нажимают на газ. Я ехал в районе 65-68км/ч, но толи задумался, толи просто придавил педаль чуть сильнее… Когда гаишник остановил меня, радар показал 74км/ч, спорить я не стал что было, то было. Предложил разобраться на месте, но гаишник сказал, что все официально, через протокол, что по новому закону ГИБДД денег брать не может. Потом, когда гаишник начал оформлять протокол, выяснилось, что у него норма 5 протоколов за смену. Тогда, говорю ничего не поделать, подожду пока напишешь. Да, придется сказал гаишник с грустью в глазах, вот если бы ты сплошную линию переехал…

P.S. Для тех, кто не в курсе, за мое нарушение штраф 50 рублей, за пересечение сплошной линии 300-500 рублей или лишение прав на 2-4 месяца.

* * *

Было это в студенческие годы.

Заслали нас на военные сборы и когда сапоги свои уже истоптали, стали все рваться домой

За кем-то приехали, кто на поезде, а кто автостопом.

Так вот двое набрались прилично в придорожном кабачке и просят водилу КАМАЗа до Пензы добросить.

Тот согласился и говорит "Полезайте в кузов, там и располагайтесь".

Как уж они залезли спьяну, история умалчивает, но в дороге захотелось им курить, мочи нет. А спичек нет. Ночь, облака свинцовые, темень хоть глаз выколи.

Один предлагает — давай спросим у водителя

Начали стучать по кабине, бесполезно как гнала машина, так и гонит, километров 80 в час. Посмотрели в стекло, а в кабине никого!!!

Ужас охватил тут же, Крюгера вспомнили. Перебрались в кабину, стали дергать рычаги, машина как гнала, так и гонит!!! Ребята начинают покрываться пятнами разных цветов и оттенков.

Надо что-то делать, и самое трезвое, что приходит на их пьяную голову – это прыгать.

Случись поворот, или еще, какая беда – разобьются насмерть:-)).

Стали высматривать, где обочина помягче. Тут один из них, тот, кто потрезвее, с диким хохотом опрокидывается на сиденье.

Вскоре все выяснилось, и они спокойно до Пензы добрались.

Оказывается "ЗИЛ" на кузове КАМАЗа стоял:-))

* * *

Ехал 2-го сентября из Москвы, поезд отошёл от Ленинградского вокзала примерно в 20.30. Часиков в 9 вечера проводник идёт по вагону и собирая билеты чуть ли не каждому объясняет, что свет в вагоне будет выключен в 23.00. Все согласны. В 22.00. этот кадр проходит весь вагон и у КАЖДОГО спрашивает: "А не против ли, ВЫ, если я выключу свет сейчас, т. е. на час раньше?" Ему есно отвечают — НЕТ и шёл бы он куда подальше с такими непристойными предложениями, так как народ тут шибко занятой, в смысле пиво-водка пьют, карты играют и т. д. Он приносит КАЖДОМУ свои извинения и уходит в своё купе, проходит секунд 10-15 и свет ГАСНЕТ! В полной темноте чей-то голос: "Ну ина Х[рен] он нас спрашивал?!?"

* * *

О том, что буржуи — люди не очень продвинутые (по сравнению с гражданами exUSSR) стараниями господина Задорнова (честь и слава ему) сказано уже достаточно. Однако иногда истории типа НАШИ vs. ИНОЗЕМЦЫ происходят на твоих собственных глазах.

Приведу в пример true story, которая пару дней назад имела место в Национальном аэропорту Минск (для двоечников:

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024