Когда друзья на юбилей, в шутку подарили мне "довесок" — мягкую, довольно большую (без хвоста — 25 см) красивую игрушечную КРЫСУ (ну, очень похожую на живую!). Не знал, куда её деть (у дочки уже была гора и тележка подобных игрушек) и я принёс её на работу, шутки ради, положил на стол так, что её 15-сантиметровый хвост свешивался на сторону посетителей. Эффект был поразительным! Крыса помогала мне "колоть" самых упертых убийц и насильников. Они, приведённые в мой кабинет и увидев на столе в кабинете прокурора района ту крысу, почему-то терялись и сразу рассказывали о своих "подвигах" всё, вплоть до мелочей... Спасибо тебе, крыса, ты долго и верно служила правосудию! Жаль, что её нельзя было за достижения на службе, наградить медалью или премией...
12 Aug 2022

Курьёзы ещё..

Альфред


* * *

Потребовалась мне замена унитаза. Купила, доставили, мастер приехал все сделал. Зовёт меня посмотреть, встал в дверях и говорит:

— Вот, все готово пробуйте!

Я в ступоре смотрю на него, в голове куча мыслей (Нужно при нем обязательно? Нельзя ли потом? А можно хоть дверь закрыть?). Не знаю, сколько б я ещё стояла в недоумении, но вскоре он, вздохнув, сам нажал на кнопку, сказал "все работает" и ушел.

* * *

Долгое время (во время длительного перерыва между просмотрами) был уверен, что в конце Джентльменов удачи (когда они сдают двух Белых) Вицин произносит убойную фразу — Чем больше сдадим, тем меньше дадут.

Оказалось нет. А жаль …

* * *

В свое время я окончил Университет по специальности "Физика плазмы и управляемый термоядерный синтез". Один из моих однокашников пошел работать в Горводоканал. На вопрос: "А как же физика?", отвечал:

"Говно в трубах течет по тем же законам гидродинамики, что и плазма в магнитном поле".

* * *

Чтобы не обжираться, придумал себе такой план действий: накладываю себе еды "от души", потом представляю, что мне своей порцией нужно поделиться с несчастным голодающим ребёнком, и лёгким движением откладываю где-то треть порции назад. Потом забегаю в самую дальнюю от кухни комнату, удобно располагаюсь и не спеша ем. За добавкой вставать лень. А через несколько минут понимаю, что, в принципе, наелся. Но не обожрался. Помогает.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024