Месяц назад у меня в машине, в боковом зеркале поселился паучок. Каждое утро свежая паутинка. День живёт в зеркале, второй, третий. Короче, у меня появился друг и я подумал, что у друга должно быть имя. Я назвал его Валерой. Так и путешествовал он со мной: с дачи – домой, потом на работу, на следующий день – на работу, домой, на дачу. В дороге, паутинки срывались ветром, но за ночь он вязал новые. На выходные начинал борзеть, успевал обвязать не только зеркало, паутина доходила до ручки двери.

Так вот, о чём я – проезжаем мы с Валерой мимо мойки Carwash, а там ни одной машины, четыре бокса и ни одной, мистика. Заезжаю мыться с одной мыслью: не забыть предупредить – Валеру – не трогать! И тут телефонный звонок…

Поговорил, решил, как мне казалось, гору важных, значимых проблем. И обратил внимание, что других машин, стремящихся помыться – так и не появилось. Моя готова, такая чистенькая стоит. Спрашиваю, а чего больше никто не заезжает? Отвечают: Ты что прогноз погоды не смотрел, четыре ближайших дня – дожди, люди деньги экономят…

Говорю: А я, что, по-вашему самый богатый, раньше сказать не могли? В ответ смеются, дескать – ты не спрашивал…

И вдруг, О, ужас! Чистейшее зеркало без каких ни будь признаков Валеры! Хватаюсь за голову, начинаю объяснять, что тут, здесь, вот в этом самом месте в течении месяца жил мой друг, Валерчик… Где он? И эти бездушные люди, ничуть не смущаясь, говорят: Ты нам о нём ничего не говорил, мы его выдули! Выдули!

Десять минут аккуратно осматриваем пол, надеясь на лучшее, пытаясь найти, но всё тщетно…

Вечером, испытывая жесточайшие угрызения совести, поминаю по-христиански три раза Валеру и опечаленный ложусь спать. И утром, с таким же настроением, без тени надежды, подхожу к машине, а там… Там на зеркале свежая паутинка!

Ну, в общем, как говорят в Одессе: Не дождётесь! Ребята, я счастлив!

28 Feb 2023

Истории о животных ещё..

Борис Барский


* * *

Есть в моей семье одна закавыка: стремительное передвижение по дому бабули пережившей инсульт. Да-да! После перенесенного удара бабуля, пролежав в медицинской койке пол года, затем внезапно восстала и ловко переставляя ходунки, стала довольно проворно шманаться куда ни попадя. Дом у нас не маленький, грех жаловаться, места куда забрести

* * *

У меня живёт кот. Гордый и независимый. Выходит только на кормёжку, остальное время его в доме не видно. Тут он сам залез ко мне на грудь и давай мурлыкать. Я знакома с "Подслушано" не первый день, сразу пошла по врачам. Слава богу, здорова. А кот? А кот, как выяснилось немного позже, просто нассал в мои новые кеды.

* * *

История, рассказанная учителем на уроке биологии. Как теперь с этим жить?

Мухи, как вас учили в школе, это такие сволочи, которые лазают вначале по говну, а потом с немытыми лапами садятся на ваш хлеб и разносят на этих лапах немытых разную заразу. Это не совсем так. Точнее все гораздо хуже.

Мухи не только лазают своими грязными

* * *

Есть у меня один знакомый, занимается перепродажей машин. И есть у этого знакомого несколько собак, в том числе и шпиц — неугомонная девица белого цвета. Как-то к этому знакомому приехал покупатель смотреть Порш, всё ему очень понравилось снаружи, внутри и под капотом. На все вопросы покупателя

— Все ли в порядке, и ничего ли нигде не течет?

Знакомец мой отвечал:

— Всё просто идеально! Сел и поехал!

И тут, эта белая пушистая девка залезает под машину, и вылезает с другой стороны уже с черной от масла и грязи спиной. Покупатель посмотрел на промасленную ветошь, на продавца, и уехал.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024