История из глубины веков. За последние полмиллиона лет человечество в некоторых отношениях, оказывается, ничуть не изменилось. Недавно довелось прочесть, что среди рубил первобытных людей есть единичные находки рубил с вмурованными окаменевшими морскими ежами и моллюсками. (С. Дробышев, "Достающее звено", т. 2, стр. 277) То есть предок "человека разумного", который тогда ещё не существовал как вид, находя необычный камешек с окаменелостью, изготавливал из него рубило и ходил, должно быть, с точно таким же выражением на довольной роже, с каким современный "пацан" демонстрирует свой новенький смартфон:

"А у меня — рубило с морским ежом! А у вас — нет! Я круче всех! "

Хотя на фиг этот морской ёж нужен: на основную функцию рубила никак не влияет. Зато — круто!

"А у меня — смартфон с тремя камерами! А сколько в нём разных функций! А у вас — нет! Я круче всех! "

Ну, и велика ли разница? Когда я вижу счастливого обладателя новенького ультрасовременного смартфона, который демонстративно машет им так, чтобы непременно все заметили и оценили, хочется спросить:

"Слушай, а функции морского ежа у тебя нет? Как нет? Морской ёж — это же КРУТО! "Хотя на фиг он нужен...

17 May 2019

Курьёзы ещё..

Лана


* * *

Так вышло что после женитьбы я выпал из круга одноклассников. Новая работа, новые обязанности, рождение дочери...

И как то спустя два года раздался неожиданный звонок от бывшего одноклассника.

— Привет Решик! Хотим к тебе прийти.

— Валяйте, я буду рад! А кто придёт?

— Только я и Лада.

— Ок. Жду.

* * *

В Волгограде отметили 76-ю годовщину Сталинградской битвы. Перед ветеранами выступила певица Зара, получившая за 20-минутное выступление 1,2 миллиона рублей из областного бюджета. Ветераны получили продуктовый набор из упаковки пшена, макарон и 4-х банок консервов.

* * *

БУРЯТСКИЙ АУДИТ ПО СОВЕТСКИ

(Алаверды к интереснейшим историям yls’а)

Много-много лет назад, при расцвете застоя советской власти, был я разгильдяем-студентом медицинского института. В нашем Башгосмединституте летом было около пятнадцати строительных студенческих отрядов-ССО, и как-то собрался командир республиканского

* * *

Мракобесие набирает обороты:

В храме в поселке Усолье Пермского края священника, который "выражался в адрес патриарха", отлучили от церкви, а всех отпетых им людей велели переотпеть. Интернет-пользователей насторожила информация.

"В усольском-то храме религиозные страсти кипят. Интересно, как они будут заново отпевать — откапывать? " — поинтересовался автор поста. Интернет-пользователи начали бурную дискуссию по поводу новой процедуры. "Откопать и отпеть по новой! " — написала Elena Klaro. "То есть старое отпевание не сработало? " — спросил Виктор Иверзев. "Восстанут? " — добавил Валерий Трошев. "РПЦ — та еще канцелярия", — заметила Tatiana Kostareva. "Еще раз отпеть и еще раз заплатить? " — уточнила Elena Marchenko. "А там гарантийный талон дают? " — прокомментировала Ольга Иванова.

Удивительно, все-таки, насколько смягчились характеры "князей церкви": священника просто отлучили, причем не только не сожгли, но даже язык не отрезали. И еще интересно то, что переотпевать покойников будут, а перекрещивать и перевенчивать (в идеале – с восстановлением девственности у невест)?

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024