Расскажу одну историю, которая приключилась со мной где-то в конце 90-х.

Есть у жены сестра двоюродная. Красивая, стройная, но [м]лядь по жизни. Все вопросы привыкла решать через "кормилицу". И каким-то непонятным образом ей удалось устроиться секретаршей к первому лицу одной нефтяной фирмы. Именно добыча нефти. Называть не буду. Ибо многие эту контору знают, мало ли что. Но — реально крутая контора.

И говорю я как-то этой сестре Лене: "Лен, помоги с трудоустройством". А сам думаю: "Ну, раз нельзя ей присунуть так, чтобы жена не узнала, то хоть с работой пусть поможет".

А она и говорит: "Я с шефом этот вопрос обкашляю".

В назначенное время я пришел на собеседование в эту контору на должность "эникейщика" с перспективой карьерного роста. Посадили меня на стульчик в кабинет недалеко от приемной. А в этом кабинете — дом престарелых. Сидят себе старперы с бумажками и счетами (!) на столах, нихера не делают, только трепятся друг с другом. Причем, разговоры такого типа:

— Я своему сыну все-таки купил квартиру.

— Какую?

— Четырехкомнутную.

— [ч]удак старый. Тебе говорили, надо было в блоке брать двушку и трёшку, потом объединять, там сразу 2 санузла, прихожая больше, планировка прикольнее и т. д.

Или про яхты, или про машины дорогущие. Сижу, ох#еваю. Я-то на девятке приехал, правда, на новой!

В общем, сидел, ждал час, наверное. Перегорел, успокоился, ладони потеть перестали. И тут меня пригласили. Лена пригласила.

Захожу, большой кабинет, антураж, стол, как бильярд, красное дерево, все, как положено. Ну и мужик за столом — Генеральный директор. Нормальный, кстати, не противный.

Руку пожал, предложил присесть. Начал разговор с моих родителей. А я спокоен уже, голос не дрожит, все просто нормально. Да и, слава Богу, родителей моих мне стесняться не приходится. Хорошие, уважаемые люди. Я все рассказал. Он говорит — вы нам подходите, я справки наводил о вас, нет проблем. Вы не будете возражать, если на первые 3 месяца я предложу вам такую зарплату (пишет на бумажке), а потом я подниму её вдвое, если всё будет хорошо. Показывает мне бумажку.

Мужики, я реально просто потерял дар речи! Это Пи[c]ец! С каменным лицом я сказал, что меня всё устраивает. Он сказал мне позвонить в понедельник, уточнить время и выходить на работу. Я попрощался и вышел.

Лена-бл@дь, встретив меня в приемной, выпучила глаза (ага, а я-то думал, что у меня "каменное лицо") и спросила, не умер ли шеф, потому что у меня выражение лица такое... Я заверил, что нет, и вышел походкой робота Вертера.

Спускаясь по лестнице я прикидывал, как быстро смогу продать девятку, чтобы пересесть на автомобиль, более подходящий моей новой должности. Его я рассчитывал купить с первой-второй зарплаты. Были ещё какие-то мысли, но запомнилась именно эта мысль почему-то.

Как до дома доехал — не помню. Хоть и ехать от Красных ворот до Авиамотороной всего чуть-чуть. Видимо, на дороге вел себя, как [ч]удак, потому что мне не сигналили только пешеходы.

Это была пятница. До утра понедельника я находился в состоянии реального анабиоза. Мог сесть салфетку и вытереться яичницей. Кроме шуток.

А в понедельник мне позвонила Лена. Утром. И сказала, что приказом Правительства РФ все руководство компании смещено и назначено новое.

Вот так я был богатым. 3 дня.

Как говорится, не жили богато, так и нех[рен] начинать.

18 Jan 2017

Курьёзы ещё..

Кржимилик


* * *

Накануне Нового Года в нашем кафе решили сделать сахарных "Петушков" на палочке и в качестве новогодних сувениров и на продажу, идея всем понравилась, сказано — сделано. Как и в каждом подобном заведении всегда есть постоянные покупатели, в нашем в основном молодежь, т. к. рядом расположен офис одной из сотовых сетей. И вот в один из предновогодних дней зашли два молодых человека и увидев "Петушки" решили купить для своих сотрудниц. А далее со слов сотрудников кафе: — Прикинь, Марин, какие у них ребята молодцы, мелочь, а девчонкам приятно!: ))))

— Да, — отвечает кассир Марина, - только один у другого спросил: Ты не помнишь случайно сколько у нас этих куриц работает, а то вдруг про какую-нибудь забыли?

* * *

Я понял, почему постоянно не высыпаюсь. Как новый год встретишь, так его и проведешь. В следующем году сделаю, как в детстве, лягу спать в 21:00 и посмотрим: )

* * *

На Новый год подруга смотрела "Красотку" в Аджарии, в грузинской озвучке.

Сцена: открывается дверь, и Джулия Робертс говорит: "Гамарджоба!".

* * *

Гостил я как-то у тестя в Молдавии летом. Стоим обсуждаем погоду. Тесть жалуется, что с конца мая и по середину августа не было ни одного дождя и все, что он посадил в огороде, выгорело. В это время подходит к нам приехавший в гости его шурин, который работает капитаном корабля на Сахалине. Прислушался к разговору и так участливо говорит: "Вот иногда идешь в море, и вдруг дождь на трое суток зарядит. На хрен он там в море нужен".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024