Раньше я думал, что самые суровые метОды по дисциплине "Разбуди меня с утра" были у моей мамы.
Пока не женился.
А потом родилась дочь:)
11 Sep 2015

Семейные истории ещё..

Дитя


* * *

Девушка выходит замуж, в процессе есть милый обычай — бросание букета невесты. Девушка поворачивается спиной к толпе подруг, размахивается и бросает. Бросает хорошо и сильно, так что букет перелетает толпу подруг и попадает прямо в лицо девушке из мимо идущей парочки.

Эта девушка инстинктивно ловит букет, парень созерцает картину, на них все оборачиваются...

И тут парень падает на одно колено и, глядя на осторожно выглядывающую из-за букета девушку, спрашивает:

— Ну что, любимая, видимо, время пришло. Ты выйдешь за меня замуж?

... Отбирать букетик у них так и не решились.

* * *

— Прикольно, бабушка пришла посидеть с ребенком пока мы тут работаем

— Ой, а давайте, раз уж я тут, сырников вам пожарю?

— Ну... ок.

— Ой, а творог надо достать!

— Ок

— Ой, муки нет, надо сбегать купить!

Ок

— Ну ладно, буду готовить, вы пока с ребенком посидите...

* * *

Гостила у родных. Квартира на предпоследнем этаже окнами на лес и прудик. Как оказалось, в свадебный сезон там массово устраивают фотосессии женихов и невест. Увидев с балкона драку двух свадебных фотографов за место на мосткак с последующим падением одного в пруд, поняла: шутки про свадьбы — вовсе не шутки!

* * *

Вечер. Все давно разошлись по домам, кроме нашего сплоченного руководства. Подхожу к полуоткрытой двери директорского кабинета, слышу его голос: "Да, возраст, ничего не поделаешь. То, что в юности — сногсшибательная возможность, теперь — немного приятная, но обязанность. Вот простой тест — сколько километров ты был бы прошел пешком ради этого 30 лет назад? И сколько сейчас? "Я живо вспомнил свои бурные студенческие годы и долгую, вполне счастливую супружескую жизнь. Не мог не присоединиться к наблюдению директора, дал и свой ответ на мудрый директорский тест: лет в 16 на Марину Неелову — тыщу километров запросто отмахал бы, как лось. Огневая подружка на старших курсах — километров 30 бы прошел, дальше бы поленился. Сейчас на жену — ну, километров пять пройду наверно. Желательно по парку. Хотя нафиг идти, она и так рядом! В ответ вся дирекция вокруг бутылки виски задумчиво на меня воззрилась. И вдруг разразилась хохотом. Наконец директор справился со спазмами и сказал: "нет, пять километров — это еще хорошо. У меня уже до километра упало. Только мы вообще-то вспоминали загранкомандировки нашей молодости. Я вот Палыча уговариваю в Копенгаген, а ему видите ли! лень по терминалам шастать! "

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024