Сидим с ребёнком (15 лет) на кухне, пьём чай. Идиллия... Ребёнок смотрит в окно на льющийся уже второй день дождь и меланхолично изрекает: — Да... если так и дальше пойдёт, придётся средства контрацепции покупать... Что?! Я в шоке, стараясь сохранить покерфейс, спокойно и осторожно спрашиваю: — А зачем? Ребёнок, глядя на меня невинными глазами, выдаёт: — Ну как зачем? Купил презервативы, на кеды надел и можно спокойно по лужам ходить!
28 Sep 2015

Детские истории ещё..

Артем


* * *

Задала моему среднему учительница на лето 3 поделки к прочитанным книгам. Сына с поделками жалею — ну не оттуда точно у него руки растут, и лучше лишнюю книжку прочитает — помогаю. Решили, что две поделки делаем вместе, а одну уж я сама. Пообещала — задумалась: а что я-то сделаю (руки растут из того же места)? Попробовала сложить домик из спичек — думаю, потом в замок переделаю — хоть к Крапивину, хоть к Толкиену. Ни фига — рассыпался мой домик еще на уровне фундамента. Каким-то образом откопала легкий "рецепт" в инете, сделала кораблик из спичечных коробков. Так, ничего, симпатичный.

Теперь другая проблема — к какому произведению его "пришпандорить"? Читал еще зимой "Майкл брат Джерри". Пересмотрели — но там только небольшой отрывок посвящен путешествию на шхуне — ни о чем. Говорю: вот как хочешь — читай Жюль Верна, там точно корабль есть. Но человек-то (сын) небольшой (в 4-й перешел) — потянет ли? Взяли "Вокруг света за 80 дней", опять же мультик смотрели. Прочитал. А там пакетбот, а он (зараза такая) двухмачтовый, у меня — одна мачта.

Выход нашла. Взяла красную бумагу, сделала алые паруса, срочным порядком читаем Грина.

И ведь учительница никогда не узнает, сколько мы из-за нее прочитали

* * *

Мама рассказывает про первое сентября у младшего брата-первоклассника. Брат: — Ты говорила, что записала меня в лучшую школу. Ну-ну... Мама: — Ну, может, и не самую лучшую, но в одну из лучших. А что, кто-то тебе что-то сказал? — Нет, я сам видел. Там на табличке написано: "средняя школа".

* * *

новость: Двое юных жителей Магнитогорска прославились на весь мир – они убежали из детского сада через подкоп, собственноручно сделанный ими с помощью обычных пластмассовых совочков, и теперь об их "подвиге" сообщают российские и зарубежные СМИ.

Комментарий: Уже строка в характеристику: "Склонен к побегу".

* * *

Сын пролежал с артритом в больнице несколько месяцев, в итоге остался на второй год. Новый класс. Дожидаюсь сына с младшими в коридоре, спрашиваю:

— Ну, как?

— Класс — как класс...

— А как зовут мальчика, с которым тебя посадили?

— Не знаю

— Не спросил?!

— Нет.

— А ПОЧЕМУ?!

— Потому что уровень моей успеваемости не зависит от имени моего соседа по парте...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024