Прусский король Фридрих II, считая себя человеком эрудированным, любил беседовать с членами своей академии наук, подчас задавая во время этих бесед нелепейшие вопросы.
Однажды он спросил академиков: "Почему бокал, наполненный шампанским, дает более чистый звон, чем бокал, наполненный бургундским? "
Профессор Зульцер от лица всех присутствующих академиков ответил: "Члены академии наук при том низком содержании, которое назначено им вашим величеством, к сожалению, лишены возможности ставить подобные опыты".
10 Jan 2022

Курьёзы ещё..

Арнольд


* * *

Свадебный марш Мендельсона слышали все хотя бы раз в жизни. Но не все знают, что в 1826 году Феликс Мендельсон (в то время ему было семнадцать лет) написал этот марш как музыкальное сопровождение к комедии Уильяма Шекспира "Сон в летнюю ночь".

Но речь не об этом. Это так, к слову.

Будущий композитор Феликс Мендельсон родился в семье

* * *
* * *

В первый раз я полюбила в 17 лет. Тогда ничего не сложилось. Мы встретились по моей инициативе шесть лет спустя. Это были очень эмоциональные и яркие отношения, которые закончились через пять лет окончательным расставанием и разрывом всех контактов. И вот, нам обоим уже за тридцать, мы случайно встречаемся вечером спустя еще пять лет и просто стоим и обнимаемся, молча. Двадцать минут пролетели как одна. Я чувствую его запах, который, казалось бы, не изменился за все эти годы, он перебирает пряди моих волос. И... мы просто расходимся, соприкоснувшись ладонями. Первая любовь не забывается, и я не хочу её забывать.

* * *

У нас на работе уже из года в год под новый год проводят конкурс Тайный Санта. Пишут на бумажках фамилию, а потом вытягивают из общей кучи и кому кто достанется, тот тому и дарит подарок.

Года два тому назад, участвуя в этом конкурсе, я вытянул бумажку со своим именем. На вопрос доволен ли я выбором кандидатуры одариваемого, я утвердительно ответил, что очень!

И в тот новый год тайный Санта подарил мне замечательную бутылочку дорогого шампанского, а не всякую ненужную и непонятную хрень.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024