Рассказал водителю такси анекдот: "- Сколько стоит подвести с багажом на метр? — Нисколько. — Тогда 1000 раз по метру до дома, пожалуйста."
Он посмеялся и добавил: я бы согласился, но чтоб через каждый метр выходил из машины и забирал весь багаж. Смеялись уже вместе и долго
16 May 2007

Случаи в транспорте ещё..

bulba


* * *

С месяц назад еду с работы на метро. Перехожу с Пушкинской на Чеховскую. На эскалаторе впереди меня стоят два двадцатилетних балбеса. Судя по непрерывному хихиканию — укуренные в хлам. По громкоговорителям диктор говорит привычное: "Просим обращать внимание на подозрительных лиц. При обнаружении подозрительных лиц в вагоне поезда просьба сообщить по связи пассажир — машинист... и т. д.". На Чеховской захожу в вагон вслед за этими двумя укурками. Смотрю, чего-то плющить их начинает. Не до смеха им как-то становится, начинают в угол жаться и затравленно оглядываться. Потом один из них не выдерживает и кидается к кнопке связи с машинистом. Далее диалог машиниста(М) и укурка этого(У):

(М) — Что случилось?

(У) — Нам тут на эскалаторе сказали обо всех подозрительных лицах Вам сообщать.

(М) — Да, и что?

(У) — Ну так вот! Зашли мы с приятелем в вагон, а тут, блин, все рожи НУ ТАКИЕ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ!!!

* * *

Из непридуманного.

Еду вечером в электричке. Заходит компания 5 девушек и 1 парень.

Компания веселая и шумная (разговор слышало пол вагона). Обсуждают, что подарить подруге. Кроме обычных предложений типа "Золото", веселого "фалоимитатор" прозвучало "А давайте подарим ей РЕГИСТРАЦИЮ! !!"

Такое могло быть наверно только в Москве.

* * *

Еду в автобусе в Сызрани. На ближайшей остановке вваливается сильно нетрезвый гражданин с синяком под глазом и к водителю:

— Мать-перемать, видишь, что коллега твой мне под глаз поставил? Да я вас, шоферюг, на х[рене] видал, да я ваших паасажиров на х[рене] видал, да я вас всех...

Неожиданно рядом стоящий интеллигентного вида молодой человек взялся руками о поручни и, резко, обеими ногами, [ман]данул нетрезвого гражданина. Тот аккуратно упал мордой на асфальт у остановки, водитель закрыл дверь и автобус тронулся. В заднее стекло я увидел подходящий к остановке автобус и поднимающегося с асфальта нетрезвого, нет, не гражданина, а мудозвона, явно нарывающегося на третий синяк.

* * *

Еду в метро. Утро, и я еще немного сонный. Держусь за пластмассовую ручку, что к перилам (верхним) прекручена. Внутри ручки вставлена реклама шоколада АльнепГольд. Сама реклама довольно незатейлива, желтый фон, окружность, и внутри окружности фраза "Хочу Альпенгольд".

И тут присмотревшись к соседней ручке и замечаю, что слово Альпенгольд зачеркнуто маркером и снизу подписано БОЛЬШИМИ буквами "БАБУ".

Настроение поднялось. Но при выходе из вогона, у дверей опять висит эта же реклама (на листе формата А3). Но вместо названия этой шоколадки выведено: "Мужика бы нормального".

По дороге до работы еще долго улыбался и посмеивался.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024