Оставил на минуту открытым багажник. Когда вернулся, в нем уже сидел кот. При попытке вытащить его, кот забился в угол и начал шипеть. Закрыл багажник, поехал домой.
Это же у всех так коты заводятся, да?
23 Feb 2017

Истории о животных ещё..

Людмила


* * *

У кота вредная привычка — грызёт провода мышки.

В столе уже 5-я отдыхает. Решил — раз уж любит грызть и не отучить — пускай грызёт уже дохлую.

Дал ему старую мышу — 3 минуты ко её попинал, чихнул на это с презрением и стал снова подбираться к рабочей мышке. ..

Вот же сволочь!

* * *

Жена рассказала.

Под подоконником у нас на кухне поселились воробьи. Каждый год по весне ремонтируют своё жильё, что-то скребут, да так, что мыши отдыхают. Мы уже шутить устали, что они под подоконником вместо гнезда маленькую пятикомнатную хату забубенили. Да ещё пару комнат понаехавшим, то есть поналетевшим сдают за два червяка в день.

И в предверии весны эти летучие твари опять затеяли ремонт. Но, видать, кроме расширения жилплощади они ещё и обстановку в доме меняют. Поскольку откуда-то таскают перья. Наверное диван ремонтируют. Или перину набивают. И в середине дня напротив гнезда сидит на ветке берёзы воробей. Прилетает воробей, приносит перья.

Первый начинает на него что-то чирикать, дескать где был, почему задержался? Прилетевший попробовал ответить. Перья выпали. Первый залился — дескать даже перья удержать не может. Второй подлетел к первому, подождал, пока тот заткнётся и (по словам жены) реально выматерился. Коротко и понятно. После этого первый воробей как-то быстро слинял. Наверное к маме улетел.

* * *

Еще в советское время у нас был кот, и, когда мы уехали в отпуск на юга (а жили мы на севере), имели неосторожность отдать кота на попечение соседу, часто прикладывающемуся, как тогда выражались, к бутылке. В СССР таких личностей держали на работе, журили, взывали к их совести, лечили, но увольняли очень редко. И уж конечно, из квартир не выселяли (если только

* * *

"Люблю родственников, чем они дальше — тем больше я их люблю"

Жил у нас дворовый кот. Просто приблудный, однажды утром открывая дверь вошел ОН и прямым ходом на кухню — "я тут всегда был, вы просто не замечали! "

Звали кота по дворовому просто — Василий, он же Васька, он же Васенька, он же "Твою мать, нахрена ты съел морковь,

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024