Предыстория. Несколько месяцев назад я занялась разработкой настроек длябухгалтерских систем 1С Предприятие. Встроенный макроязык 1С — это аналог объектно-ориентированного программного языка, толькопишется все по-русски. Наши программисты долго смеялись по поводу операторов типа "ИдиВ", "КонецЕсли" и т. п.
История.
Писала я на днях конверташку в 1С из Excell. Половина по-русски, половина — на Visual Basice. Ворчала, ругалась... Народ прикалывался над моей "дурилкой", я не реагировала — трудилась. И вдруг, пытаясь вспомнить, сколько же букв е в слове "Worksheet" (рабочий лист то есть), поворачиваюсь и абсолютно серьезно спрашиваю:
— Мужики, а как правильно пишется слово "Шит"?
— 8-000??? В смысле?
— Ну с одной "е" или с двумя?
— А что у тебя делает эта команда?
— Добавляет лист в рабочую книгу... (абсолютно серьезно)
Народ несколько загрузился. Пауза. Потом выдали:
— Ну конечно, а процедура у нее обычно заканчивается командой "f@ck off"...
Как велик и благозвучен английский язык в устах программистов!
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Мне эту историю рассказал мой дядя. Он работает программистом на крупнойремонтной фирме. Ну вообщем ремонтирует компы и всю технику связанную с ним. Это было в тевремена когда у всех были процессоры ставящиеся под монитор. Вообщем не башни, алежачие!(запомните эту фразу)Ну вот как то к нему звонит мужик и говорит что мол компутер непашет. Ну мой дядка вежливо просит его привести компьютер на фирму, отсмотреть. Ну волт проходитвремя приезжает мужик с кучей коробок. Распаковывает...

Привез принтер, сканер, модем, монитор и все кабели. Дядка спрашивает: "А где же процессор". Мужикнефига не понимая что такое процессор просит описать. Ну мой дядка говорит, что мол такойпрямоугольник который рядом с компом стои еще лампочки на нем всякие цветные... Ну мужик отвечат

НЕ СМЕШИ ПАРЕНЬ, НАФИГА ТЕБЕ НУЖНА ЭТА ПОДСТАВКА ПОД МОНИТОР!!!

* * *

Работаю я в сервис-центре компьютерной фирмы. В принципе с некоторойнеобразованностью пользователей уже все привыкли, но... Приходит клиент и громко так, на весьзал заявляет:

"Сволочи! Вы мне монитор плохой продали!".

Мониторщик без лишних слов берет монитор и ставит его на проверочный компьютер. После прогонкитестов он оборачивается к клиенту и спрашивает: "Так в чем, собственно, заключается проблема?", после чего мы слышим громкий и предельно ясный ответ в котором описывается вся глубина беды, происшедшей с человеком: "Он у меня РУССКИХ букв не показывает!".

* * *

Сегодня пришла наша медичка, посмотрела Даньку, потом говорит "надо ему уже игрушки в коляскувешать". А я говорю "я вчера дохлую мышь вешали он игрался".

Потом как понял что сморозил — я так еще в жизнине смеялся.

Она ведь комп живьем месяц назад первый раз у меняувидела 8-))). Представляете, что она подумала...

* * *

Было это довольно много лет назад в ЛИАП. Однажды к нам в лабораториюпритащили чудо техники "Синтезатор и распознаватель речи МАРС" который подключили к ДВК(древняя персооналка, кто не знает:). Да, он действительно мог говорить страшно гнусавымголосом все набиваемое на клаве, и даже распознавать слова, произносимые в микрофон. Можно дажебыло заводить ассоциативные цепочки, в результате которых он говорил что-либо в ответ напроизносимое. Естественно, самой первой цепочкой была "Дурак — сам дурак". После тяжелых трудовмы немного отвлеклись, оставив все во включенном состоянии и положив микрофон на клаву. Тутрядом сел преподаватель читать чью-то лабораторную работу. Надо сказать, что он был довольномолодой и в выражениях не стеснялся. Мы видим, как его брови недоуменно поползли вверх, а затемон произнес "Какой дурак это написал!" В ответ на это ему было компьютером четко отвечено "Самдурак". После этого все кто стоял, сели, кто сидел, попадали от смеха под столы и несколько минут не могли вылезти оттуда...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024