Во времена золотой лихорадки в Калифорнии маленького китайца по имени Джон-Джон считали идиотом.
Над ним смеялся весь штат – он стирал одежду золотоискателей и не брал за это ни цента. Народ валом шёл в его прачечную, а маленький трудолюбивый китаец не отказывал никому.
За несколько месяцев работы Джон-Джон намыл столько золотой пыли из карманов и складок одежды золотоискателей, что этого золота хватило ему на всю жизнь.
06 Jun 2023

Курьёзы ещё..

Денис


* * *

Развеселила история, как Олег Басилашвили, прогуливаясь по Аллее Звезд Голливуда, в упор не узнали Аль Пачино. А он, разумеется, их тоже. Но их всех троих хоть вся Россия некогда знала!

На днях я зашел в обычный магазин Магнолию возле дома, в центре Москвы. Там кассирша, сияя от радости, рассказывала покупателям, что только

* * *

Простые правила этикета, которые нужно знать каждой

1. Приходить в гости без звонка — дурной тон. Не переживайте о своем внешнем виде, если вас застали врасплох и навестили без предупреждения. Можете позволить себе быть в халате и бигуди.

2. По международным правилам этикета сушить зонт в раскрытом состоянии — неправильно. Его нужно

* * *

 Кино — сплошной обман

"Большой Лебовски" вполне обычного размера

"Самый лучший фильм": нет

Волк с Уолл-Стрит — Ни одного волка 

Зелёная миля — Там от силы метров 30

Очень страшное кино — Не очень

Рэмбо — дикое разочарование. Шел смотреть биографию великого французского поэта Артюра

* * *

Мне импонирует европейская "мода" на отсутствие заборов. У родственников в Германии дом с неогороженной территорией, куда просто не заходят посторонние, уважая чужие границы. У нас же двухметровый глухой забор, ещё и колючая проволока сверху. Почему? Да потому что за[дол]бали!

Раньше был симпатичный забор из рабицы. Сортовые пионы (по пять тысяч за куст) выкопали, пока мы уезжали в отпуск. с[тыр]или две новых лопаты посреди дня. Воровали дрова по ночам. Отравили двух собак ещё щенками, чтобы не мешали потом воровать, видимо. Детишки из соседской многодетной семьи таскали подсолнухи и мои сушащиеся носки (ну и что, что ношеные, брендовые же). Песок возле двора не успели выгрузить, как его уже спёрли. Апогеем безумия стало то, что зимой перед Новым годом ночью спилили ель в нашем, с@ка, огороде.

Это лето встречаем с высоким забором. Он меня бесит, я его ненавижу. Но людей я ненавижу сильнее.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024