Курю с 15 лет и тщательно скрываю от родителей. Иду как-то на остановку из дома и курю, не предчувствуя беды. Тут получаю сообщение от мамы: "Я иду сзади. Если это не ты, то тебе повезло". Так стыдно никогда не было.
16 Mar 2021

Семейные истории ещё..

Ирма


* * *

Кенгурушка и Бегемотик.

Жил-был дядька холостой. До 40 лет в одиночку дожил — не складывалось никак семью создать. Фигура, конечно, подкачала — пивная была фигура, чего скрывать. Прямо, как кружечка. Ехал как-то на работу, сошел с электрички и штурмует снег, выпавший ночью в таком количестве, что трактора вязнут, не то что инновационный комплекс "1 дворник — 1 лопата". И тут прямо на него две тетеньки идут — одна постарше, одна помоложе. Лезть из-за них в сугроб не хотелось, так мужик взял и рявкнул:

— С Австралии прискакали, кенгуры? У нас по правой стороне ходят!

Кенгура помоложе изображает Чака Норриса и пытается навесить хаму ногой по заднице, но прокручивает ее в снегу и она садится в сугроб, да так смачно. Вторая хохочет:

— Ох, Олька, куда ж ты дергаешься?

— Забавная ты зверушка-кенгурушка. — умилился дядя и подал руку, чтобы той легче было встать.

А она как взяла, так... и не отпустила.

Я эту пару знаю. Они уже лет двадцать вместе и до сих пор зовут друг друга Кенгурушка и Бегемотик.

Жаль, старшая Мама-Кенга уже не с нами.

* * *

К нашей двери ведет небольшая лесенка, буквально на 8 ступенек. Туда же выходят соседские окна. Выпал снег и лесенку конечно замело. Муж решил её почистить. Вообще в Сочи снег редкость, инструментов а-ля лопата поэтому нет, пришлось орудовать обычным совком. Сосед, вылезший покурить в окошко, поинтересовался на кой ляд сдалось моему мужу сие мероприятие.

Муж ответил, мол, сейчас жена будет возвращаться, чтоб дошла спокойно, не упала. Сосед впечатлился силе супружеской любви.

Сегодня я пришла с работы раньше и решила устроить ответную акцию. Совок, лесенка, восемь ступенек, сосед в окне...

Сосед в шоке.

Жду когда займем заслуженное место среди легенд нашего района?.

* * *

Моя мама — увлечённый садовод. И отец ей на 8 марта подарил… Цветы? Луковицы? Целый прицеп навоза! Она в восторге.

* * *

В 1986 году я на каникулах (институт) подрабатывал в совхозе разнорабочим (10р/день). Бригада — птушники малолетние и взрослые парни, ожидающие суда за мелкий грабеж, мордобой и т. д.

С Андреем как-то зацепились, хотя разница в возрасте и у него старые дела (бэкграунд) — он работал ментом и таксистом...

Ну вот Андрей и объяснил мне, что я зря трясусь мыслью "хоть бы мальчик" — у меня тогда жена беременная была.

"я прихожу домой, усталый, может пьяный, может... — а дочки несут тебе тапки, обнимают тебя за ноги и тащат ужинать! и хрен мои дружбаны так о сынах скажут...

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024