В немецком местечке Маллис (Malliss), земля Мекленбург — Передняя
Померания, грабители случайно взорвали здание банка, который собирались ограбить, сообщает Bild. Полиция полагает, что преступники намеревались подорвать банкомат, чтобы вынуть из него наличность, но не рассчитали мощность заряда. Инцидент произошел около двух ночи 25 мая.
Взрыв был такой силы, что обломки от небольшого здания, в котором располагался филиал "Фольскбанка", магазин предметов гигиены и еще несколько офисных помещений, разлетелись в радиусе 50 метров.
Поврежденными оказались и расположенные по соседству дома, а также один из припаркованных неподалеку автомобилей. Кроме того, на газопроводе, питающем здание, начался пожар, который, впрочем, удалось вскоре потушить.
В результате инцидента никто не пострадал. На развалинах работают пожарные, спасатели и эксперты-взрывотехники, идет уборка обломков. Из того немногого, что осталось от банка, оказался в том числе и банкомат, который в результате взрыва не пострадал.
28 May 2010

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

30 июля прошлого года я поняла, что у меня появилось новогоднее настроение. Я рассказала об этом своим близким: парню и подруге. Они сказали, конечно, что я ненормальная, но было решено, что праздник состоится. В ночь с 31.07 на 01.08 мы ели оливье, пили шампанское, закусывая мандаринками, слушали поздравление президента и бегали с бенгальскими огнями по улице, поздравляя людей.

Это был самый крутой Новый год. Всё-таки здорово, когда в окружении есть такие же странные, как ты, способные поддержать: )

* * *

Дочке почти 9 лет, учится в 3м классе.

Дедушка спрашивает:

— А какой у тебя любимый урок?

— Последний!

На немой вопрос в глазах добавляет:

— Неважно какой, лишь бы последний!

* * *

Немного парадокса. Год назад купил я одноразовый бритвенный станок. Из тех, что обычно висят на кассе. Купил с расчетом использовать пару раз и выбросить, а там уж будут деньги, и я смогу купить нормальный. В итоге, я был в шоке. Я не знаю, из какого мифрила или адамантия его лезвия выковал неведомый мне кузнец. Может, это был личный станок самого Саурона, стыренный хоббитами с развалин Барад Дура. Или наоборот, он должен был светиться, когда рядом орки. В любом случае, я целый год брился только им и казалось, он становился только острее. Но увы, видимо, магия кончилась, и станок пришлось выбросить.

Ну, и поскольку мне понравилась такая длительная работа, то решил разориться и купил себе понтовый Жиллет с десятью лезвиями, последнее из которых, если верить рекламе, полирует челюсть. В итоге, всего пару раз побрился, и лезвия ушли на помойку. А я сижу в печали ибо не знаю где бы найти еще один такой волшебный станок.

* * *

Меня зовут Марина. Это существенно.

Мама вечером с работы приходит и еще из коридора спрашивает:

— Yellow submarine?

Я в непонятках — мама никогда не была поклонницей "Битлз", а тут вдруг такое!

Входит в комнату, я спрашиваю:

— С каких это пор ты стала творчеством "Битлз" интересоваться?

—???

— Ну ты же мне название песни процитировала — Yellow submarine — "Желтая подводная лодка".

Мама начинает сползать по стенке и с трудом выдавливает из себя:

Я спросила: "Ела суп, Марин?"

После чего я начинаю сползать по стенке...

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024