В послеполетную на Ил-14, механик протирает створки отсека шасси от масла. Полковник — инженер с академским значком, из группы стоящих рядом с самолетом начальников, вызывает борттехника и начинает его строго отчитывать:
— У вас что, масло течет?
Старый бортач Назарыч, демонстративно приняв стойку смирно, докладывает:
— Так точно товарищ полковник, заливали бы говно, текло бы говно.
06 Jan 2022

Истории о армии ещё..

Альфред


* * *

Дембель неизбежен как крах империализма.

( Из армейского фольклора)

До приказа оставалось менее месяца. В субботу рота после обеда пошла в баню, а мы, шестеро дембелей пошли в другую сторону. Рядом с частью открылась сауна. Буквально что метров от забора, на параллельной улице, рядом с парком боевых машин.

Изумительная сауна,

* * *

Из рассказов моего отца

В 1949 году после окончания военного училища мой отец начал службу начальником радиолокационной станции в полку ПВО под Ригой. Станция находилась на небольшом возвышении отдельно от истребительной авиации.

Летом, когда холм густо зарос травой, к отцу обратился проживающий неподалеку латыш (латвиец, как сейчас принято

* * *

Февраль — апрель 1978 годах в городе Калинине. Ныне Тверь.

Военные лётчики учили других летунов отработке элементов полета на земле — "пеший по-лётному". Это либо руками показывать эволюции самолётов, либо с самолётиками в руках, либо группа товарищей бегает друг за другом, перестраиваясь так, как потом будут перестраиваться в воздухе.

* * *

Утреннее построение вертолётчиков после выходных. У большинства лётного состава глаза мутные, и потому — солнцезащитные очки. Командир прошёл вдоль шеренги, развернулся:

А что, кто-то думает, что солнцезащитные очки перегар перебивают?

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024