Очередная история про "Что, Где, Когда". Услышано по телевизору. Уверен, что правда.

Трое знатоков, Друзь, Двинятин и еще кто-то, кажется, Сиднев, точно не помню, сидели в летнем кафе, то есть за столиком на улице.

Вдруг к ним подходят двое африканцев, и спрашивают: Можно присесть?

Те отвечают: Да, конечно, а вы сами откуда?

Африканцы говорят: Вы, наверно, даже такой страны не знаете — Заир.

И вдруг Двинятин говорит: Почему же, мы знаем вашу страну, мы даже знаем как зовут вашего президента. И называет его имя, букв на 50, совершенно непроизносимое по-русски.

Я это имя, конечно, не знаю, и специально поискал в Интернете: Мобуту

Сесе Секо Куку Нгбенду ва за Банга. И это наверняка неполное имя. Он тогда был их президентом, сейчас он уже умер.

Африканцы очень обрадовались, видать сильно уважали своего президента, и угостили знатоков коньяком.

На следующий день Друзь спрашивает Двинятина: Ну откуда ты мог это знать?

А тот отвечает: Когда умер Брежнев в 1982 году, нам со всего мира присылали соболезнования, и он тоже, а у него была самая длинная фамилия. Я взял ее и выучил.

Мораль, которую выдвинул рассказчик этой истории: Знания лишними не бывают. Кто мог предположить, что знание фамилии Заирского президента, выученной совершенно случайно, принесет Двинятину, и заодно его друзьям, бонус в виде стакана коньяка?

28 Jul 2008

Истории о милиции и армии ещё..



* * *

Иду я как то со своей девушкой Тятьяной по ночному Новосибирску, часивков эдак в три ночи. А погода стоит мировая, градусов — 25 и ветер сильный. Ну идём в Пиццу, а я замёрз, на мне джинсы без подштанников и плавок нет (уже не помню почему). Ну хозяйство всё замёрзло просто пи... ц. Ну и я говорю.

— Таня, блин у меня даже член замёрз;

— Ну щас доёдём до пиццы, согреешь;

— Может лучше к Таня поедем?

— Дак у тебя же всё замёрзло: (((((

— Ну замёрзло же в нужном положении.:))))))

* * *

Всегда очень боялась адреналиновых каруселей, типа американских горок. И вот решила наконец попробовать. Села, вцепилась руками, напрягла ноги, зафиксировала голову, стиснула зубы и поехала. Было больно, страшно и неприятно. И через несколько секунд силы меня покинули, я расслабилась и доверилась этому жуткому механизму. Самые крутые ощущения! С жизнью поступаю с тех пор так же — не сопротивляться, а раз уж взлезла на карусель — катись и радуйся.

* * *

О, это удивительное чувство, когда рубишь дрова, а топор соскакивает и встревает под коленную чашечку. Не рекомендую. Зимой буду в тепле, но на костылях.

* * *

"Фестиваль ZombieCon в Форт-Майерсе в штате Флорида омрачился стрельбой. Неизвестный уже в самом конце мероприятия застрелил одного человека и ранил еще четырех.

Задержать стрелка пока не удалось, Также не сообщается, что могло стать причиной происшествия. "

Что непонятного? Увидел толпу зомби — начал отстреливаться.

Истории о милиции и армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024