На случайном сайте в Интернете читаю отзывы после благостной статейки о воробышках, синичках, голубках … идут умиленные (в основном женские) посты с рассказами о сообразительности птиц, об их полезности и пр. … Последние несколько постов приводят примеры связанных с птицами "надежных" примет, позволяющих узнать погоду на ближайшие часы и дни – один пост сообщает, что если синица свистит – быть ясному дню…; другой пост уверяет: если на кормушках собирается много пичуг – к метели и снегопаду…; третий пост: если синицы попискивают – быть ночному морозу…
В чисто женский "разговор" встревает пост с усатой рожей на аватарке:
"…если ворона летит жопой вперёд — значит сегодня сильный ветер…".
15 Nov 2013

Айтишные истории ещё..

Альфред


* * *

Решил высказаться.. , так сказать...

Люблю почитывать различные веселые и, иногда, не очень истории с этого и подобных сайтов. Давно уже обратил внимание,: ) Вы наверное тоже... , на частые посты людей, работающих в области IT-технологий, а именно на употребление ими профессионального сленга.

Правда здорово звучит...

— я вчерась апнул банку...

— быдлокодер мой костыль не пробил...

— у тебя мускул мой дамп схавал?

... и многие другие.

Товарищи айтишники, а не кажется ли вам, что Интернет-сообщество состоит не только из таких же специалистов как вы. Я вот, например, обычный военный инженер-строитель, но не использую в разношерстном сообществе свой профессиональный сленг. А ведь согласитесь, даже не смотря на проблемы с цензурой, он звучал бы куда более понятно обычным людям. Хотя можно привести примеры и "отредактированные", например:

— Петрович, мои "мошки" не видел?

— засандаль "солому" западлецо с "Нахимовым";

— засунь "затыкарик" в "анал"....

Из всего высказанного сама собой просьба напрашивается - товарищи (господа, братья, кореша, чуваки, чапсы и др.) извольте объясняться и шутить на доступном всем языке, тем более при использовании сайтов, пользователи которых не могут оценить ваш специфический юмор по достоинству....

* * *

РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА

Нашу продовольственную базу обслуживает по части программы "1С-бухгалтерия" некая компьютерная фирма.

Недавно звонит оттуда в бухгалтерию человек и говорит:

— Выходите из базы, сейчас буду вас конфигурировать.

Они и вышли с базы... совсем вышли...

Генеральный директор звонит нам и спрашивает:

— А нах они все вышли-то?

Оказывается, бухгалтерия в полном составе реально вышла с территории базы, на улице стояла...

* * *

Данную историю мне рассказал один мой знакомый, который уже давно переехал "в нерезиновую". Произошла она лет 8 назад (далее, с его слов).

Дело было в новый год. Работал я тогда в отделе ИТ у одного из сотовых операторов, который давно уже куплен одной из компаний "большой тройки". Хочу отметить, что новый год очень серьёзное испытание

* * *

— По телеку смотреть нечего. Поставил спутниковое — смотреть нечего стало еще больше!

— Можно еще в интернет поискать что-нибудь неинтересное.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024