Это меня натолкнуло на то, как мой друг в прошлом году елку пилил. Пешком. Выбрал, гат, самую большую — еле тащит. Без одеяла. Ночью. Через перепаханное поле. Там с ним еще человека 3 было. Но у них елки поменьше были и при приближении фар они легли в ямы на поле. А у Сашки, как ни ложись, елка выглядывает. Тогда он её поставил: растет среди поля одинокая елка. Слышит Сашка: машина остановилась, мотор заглушили. И кто-то к нему идет. Чего он там передумал, и насколько сухими остались его штанишки, история умалчивает. Подходит к нему мужик с пилой и лезет прямиком к его елке. И Сашка заорал во всю могучую глотку свою: "ЗАНЯТО!". Мужик мигом испарился.
18 Jul 2017

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Из жизни.

На днях шёл с коллегой по Ленинградскому проспекту и увидел стенд с газетой что-то типа "Газета нашего района" с девятью свирепыми мордами во весь разворот. Не иначе как кого-нибудь опять ищут, подумал я и подошёл почитать поближе...

И как вы думаете, что там было написано?!

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ СВОИХ УЧАСТКОВЫХ?

* * *

Еду по трассе, машин почти нет, красота, начинает темнеть. Но потом вдруг начинает светать! Стремительно образуется какое-то светящееся облако! Сначала думала, что уснула, потом — что сошла с ума. Вышла из машины, смотрю, оно приближается, оно огромное! Тормозит ещё одна машина, ещё одна... выходят такие же ошалевшие люди. Если бы не их фразы "Вы видите? Вы тоже это видите?", я бы так и думала, что это галлюцинации. А потом облако умотало за горизонт. А мы, ох[рен]евшие, поехали дальше.

* * *

Люблю выезжать за город рано утром, останавливаться где-нибудь на обочине, садиться на капот машины и смотреть, как солнце поднимается над горизонтом. Лучший вид на свете img class="emoji" src="/emoji/e/f09f8c84. png" alt="🌄"

* * *

Поругались с дочерью-подростком из-за пустяка. Крикнула, что ненавидит меня и убежала в свою комнату. Я, как в фильмах, села возле закрытой двери и стала рассказывать о своей матери. Как колотила меня доской до перелома руки, как запихивала в глотку случайно забытый в рюкзаке заплесневелый мандарин, как хватала за волосы и била головой об стену так, что я сама не знаю, как осталась жива. Закончила свою речь тем, что больше всего на свете боялась стать такой же, что мой ребенок будет ненавидеть меня так же, как я ее. И потому попросила не говорить мне больше таких слов. Ждала, что она выйдет ко мне, мы обнимемся и помиримся, но этого не произошло. Тихонько заглянула к ней — сидит в наушниках за ноутом. Наверное, так лучше.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024