Дело было в Ереване, в конце 90-х, когда только-только нормализовалась ситуация с электроснабжением, но газа еще не было и в помине. Историю передаю со слов товарища. Работал он в одной американской организации, а там отдельные кабинеты предусмотрены только для руководства, остальные сотрудники сидят в общей комнате, разделенной ширмочками на

"кабинетики", ну там стол, стул, комп, а больше ничего и не влезает. В зале работают 9 человек. И вот, идет как-то между ширмочками замотанный вусмерть начальник (не американец, свой), проходит мимо одного из столов, резко тормозит и спрашивает у девушки, что за ширмочкой сидит:

— Зара, все забываю у вас спросить, как там ваш тампакс?

В комнате резко стихают звуки, масса в шоке, все медленно сползают под столы. Зара, девушка восточная и потому немного стеснительная ошалело брмочет:

— В смысле?

Начальник, начиная раздражаться:

— В смысле, в смысле! Как, спрашиваю, ваш тампакс? Греет? Не протекает?

Гомерический хохот сотрудников распугал всех птиц в окресности, Зара в слезах, но со злостью орет:

— Я не использую тампаксы, да будет вам известно!

Начальник в изумлении:

— Как? Вы ж на днях говорили, что купили?

— Что я купила???

— Как что??? Бак для горячей воды!!!

Оказалось, что несчастный имел ввиду "термекс" (кто не знает, это электробак для купания).

29 Aug 2010

Истории на отдыхе ещё..



* * *

Областное ГАИ, очередь на обмен/получение прав. Передо мной в очереди стоит парень, судя по телефонным звонкам ему на сотовый — помощник депутата Государственной Думы, причем работает не первый срок. Строит из себя крутого естественно: вагоны с товаром туда, деньги сюда, с теми переговорим, на тех наедем.

Заходим с ним вдвоем в кабинет сдавать документы, далее стандартная процедура: гаишники пробивают по базе были ли штрафы, оплачены ли они.

Слышу, как этому товарищу удивленно говорят: "надо же, за 10 лет и ни одного нарушения!". В ответ он скромно потупив глаза и с самым серьезным лицом ответил: "Знаете, я это, очень аккуратно вожу... "

* * *

Университетские годы для меня самые лучшие, так как в это время я мог позволить себе бухать, покупать крутую одежду, кутить в барах и при этом не сильно напрягаться по учёбе. Во взрослой жизни это так не работает почему-то.

* * *

Лет несколько назад, когда такие сувениры как "Домашнее мыло" только стали появляться. Поехала на море. Купила там кусочек такого. Просто брусок в полиэтилене молочного цвета с хорошо проглядывающими хлопьями и наклейка "Овсяные хлопья с молоком". Приехала положила в буфет и забыла. Через некоторое время нахожу, а в нём чёткий отпечаток зубов. Жаль я не видела выражение лица любимого в тот момент! Укусил и молчал как партизан.

Этот кусок до сих пор храню.

* * *

Записки Деда Мороза

26.12.2014

По улице, приближаясь, шаркает 10-11-летний школьник. Замечает меня.

— Здравствуй, дедушка Мороз!

— Здравствуй, дорогой, — отвечаю, — из поликлиники идешь?

Ошалевший взгляд:

— А как вы узнали?

— Дед Мороз всё знает...

Нет, а вправду, откуда знаете?

— Так ты бахилы снять забыл...

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024