Думаю, моему коту с его попрошайническими способностями надо сидеть в переходе с кепкой. Я просто уверен в том, что его годовой заработок будет не меньше моего!
13 Oct 2020

Истории анонимно ещё..

Икота


* * *

Не понимаю, почему все твердят о "хрупкой детской психике". Да детской психикой гвозди забивать можно! Вот вспоминаю, мы с братьями в детстве спокойно наблюдали, как закалывают и разделывают кабана (хотя родители старались гонять от окон), как рожает корова, как кот играет с мышью и ест её, как бабуля отрубает голову курице и т. д. Никаких травм не было, никаких кошмаров или слёз, рождение и смерть воспринимались естественными и обыденными частями жизни. И никто из нас не вырос с тягой к садизму, не стал равнодушным или жестоким. Взрослые намного больше впечатляются происходящим вокруг и дольше помнят неприятное (в эмоциональной окраске, а не просто как факт). А с детьми такое бывает, только если взрослые рядом своим отношением сами вобьют им в голову комплексы и страхи.

* * *

В детстве я была очень непослушным ребёнком. Тогда мама рассказала мне про Ангела хорошего поведения, который может положить мне под подушку подарок, пока я сплю, если весь день я вела себя хорошо. Конечно же, я начала стараться изменить своё поведение, а по утрам находила под подушкой или огромные вкусные конфеты, или полезные мелочи, или маленькие игрушки. Какое же это было прекрасное чувство — нащупывать новый сюрприз!:)

* * *

Я самый счастливый человек на свете! Да, я теперь облизанный с ног до головы. Да, у меня в квартире часто появляются лужи и не очень приятно пахнущие кучи. Да, мои тапки обгрызаны в пух и в прах, и большая часть вещей регулярно подвергается нападению с целью уничтожения. Да, иногда мне приходится вставать раньше обычного из-за настойчивых воплей и поцелуев, но это всё значит только одно: у меня есть собака! Мой маленький гиперактивный друг, который любит меня больше всего на свете.

* * *

Знаю об изменах молодого человека моей сестры и мужа подруги; об изменах отца, об изменах мужа коллеги, мужа начальницы… Притом эти пять прекрасных девушек ГОТОВЫ ПОКЛЯСТЬСЯ, что их суженые никогда им не изменяли и не изменят. Такие дела.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024