Самое страшное, это жена-стоматолог.
Пока встречались, все было ничего. В сентябре поженились. Сидим, ужинаем. Чуть прихватило зуб от горячего. Открывает какую-то коробку, вынимает зеркальце, распахивает мне рот в ванной со словами, "Я только посмотрю! "
Посмотрела. Говорит, "Давай я тебе быстренько утром шестерочку сделаю, до рабочего дня, чтобы у тебя там дальше не пошло.". Ну что делать, пошел..
Утром сижу у нее в кресле, она готовит что-то, вставила бор в бормашину, начала сверлить. Сверлит, сверлит, потом говорит, не вынимая бормашинки изо рта, "Да, мой хороший, а кто такая Катя? "
23 Dec 2011

Медицинские истории ещё..

Артур


* * *

— Прием, "скорая" номер такой-то, больной, мужчина, 24 года, злоупотребляет алкоголь, подозрение на панкреатит.

— Прием. Бомж?

— Нет, не бомж. С квартиры.

— Полис московский есть?

— Нет, приезжий. Есть полис иркутский.

— То есть, бомж?

— Да нет же! Не бомж. С квартиры.

— Тогда почему полиса нет?

— Есть полис иркутский! Гражданин России, работает, снимает квартиру. Но московского полиса нет. Потому что родился не в Москве, а приехал.

— Значит — бомж?

— Да с х[рена] ли бомж??!

* * *

Время 11 вечера. слушаю радио. DJ в эфире читает смс с предложениями познакомится, потом вдруг пауза, ржач, зачитывает: "Олег с многопрофильной больницы, 9 этаж, вернись в палату. тебя медсестры спалили! " )))

* * *

— лучше звони, а то я вижу плохо, смс читать неудобно

— опять очки разбил?: )

— конъюнктивит... глаза как у терминатора, слёзы, все дела

— и что при этом делают?

— закапывают

он не лечится штоле?

— глаза! глаза закапывают, придурок! каплями

* * *

Было это в далеком начале 80-х, учился я в Одесском Политехе и однажды на каких-то рядовых соревнованиях по фехтованию попал мне в ногу обломок шпажного клинка.

Ничего серьезного, но медицина есть медицина — закатали меня в клинику скорой помощи. Вкололи под лопатку от столбняка и велели полежать 3 дня. А ночью привезли к нам в палату героя

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024