Собрались два друга на охоту в лес на зайцев, надо отметить, что дело было зимой. Ну походили они малость, и наткнулись на медвежью берлогу, и медведь в ней дрыхнет, парок то идёт из берлоги, значит там косолапый. Боеприпасы у них мелковаты были с собой, и решили они вернуться в деревню взять патроны подходящие, да заодно и помощь позвать. Прибежали в деревню, кликнули с собой ещё троих с ружьями которые, и порешили ещё и трактор неплохо бы раздобыть с телегой, чтоб тушу на себе не тащить. С трактористом договорились быстро, объяснив ему в чём дело, и пообещав хороший выпивон. До места на тракторе добрались быстренько, трактористу велели развернуть трактор и ждать их. Подошли к берлоге, и давай в неё палить из ружей... Видно зацепили мишку, мало ему это понравилось, и попёр он из берлги на свет божий с рёвом страшным. Дрогнули ряды "охотничков", короче драпанули двое. Третий тоже недолго думал, и последовал их примеру, вдвоём супротив раненого медведя страшновато показалось воевать, сбежали и эти. Мишка ревёт благим матом, требует реванша...

Тракторист сидит себе в кабине покуривает в предвкушении обещанного магарыча, и вдруг видит бегущих горе охотников с перекошенными лицами и выпученными от ужаса глазами, недолго думая врубает скорость и быстренько отчаливает. Ребяткам ничего не остаётся как запрыгивать на ходу в телегу, предпоследним бежал мужичишка мелкий ростом, никак но до борта телеги на ходу не допрыгнет, а посленим бежал здоровый мужичина, даже можно сказать грузный, бежит он довошит отдувается как медведь, и видит, что мелкий то не осиляет запрыгнуть, решил он ему помочь, схватил его под мышки штоб подсадить на телегу, а тот как заорёт:

— Я не стрелял!!! НЕ СТРЕЛЯЛ Я!!!

06 Dec 2017

Истории на отдыхе ещё..

Зина


* * *

В прошлом году ездили мы с друзьями на Черное море. И там, конкретно помешались на экстриме — банан, парашют, прыжки в бездну на резиночке и тому подобными шалости.

Ездили на машине, с желанием объехать все российское побережье, от Анапы до Сочи. И вот при очередном переезде Геленджик — Туапсе. Попался на встречу мужик, мужик как мужик,

* * *

В конце пляжной линии Весёлого в Крыму метрах в 10 от берега есть камень с которого удобно нырять с маской или охотиться за крабами. Добраться на этот камень не так просто: мало того, что надо пройти всю пляжную линию по песку с галькой, затем надо карабкаться по огромным валунам, перебераться с камня на камень будучи по пояс в воде.

Так вот, на поверхности этого камня появилась идеально ровно зацементированная цементная площадка диаметром в метр (килограмм 20 цемента по виду площадки потрачено), в цементе, аккуратно так мелкими камушками выложено "Молдова 2008".

* * *

Всякое бывает. Но такого, ни до, ни после с нами не случалось. Собрались мы как-то с братом съездить в выходные на рыбалку с детьми: свежий воздух, палатки, уха на костре и все остальные прелести. Напросился с нами наш общий знакомый Гриша – взяли, как не взять. Скучно ему, человек разведенный, да и рыбалку он воспринимает как-то по-своему – выпить,

* * *

Недавно ездили отдыхать в Крым. В автобусе, что вез на отдых на границе с Украиной раздала старшая группы всем имиграционные листки.

Первая графа на украинском языке звучит- ПРОЗВИЩА ( по русски это — фамилия). А ниже перевод, но только на английском. Особо "умные" тут же спрашивать начали, может кликухи свои надо писать? Так и представилось, как они напишут: ЛОХ, ПРИДУРОК, ОСЕЛ...

Но добила больше всех старшая группы. На невинный вопрос кого- то из пассажиров, на каком языке заполнять -русском или английском, ответила:

— Конечно на русском, мы же БЕЛОРУССЫ! !!!

Кое-кого "кондрашка" хватила, если б он это услышал....

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024