К историям про советские лозунги.
Разбирался в письменном столе, чего уже лет надцать не делал и нашел значок, который мне как-то давно одноклассники подарили на день рожденья. Я никогда значки не собирал (кажется, такое увлечение называется фалеристикой), но этот подарок оценил, и с удовольствием носил на школьной форме — дело было в самом начале перестройки. Это было верхом фрондёрства и противостояния нехорошему советскому режиму.
Значок выпущен был в 1977-м году (для тех кто помоложе — год 60-летия октябрьской революции: 1977 — 1917 = 60), и выпущен официально. На нём очень маленькими буквами написано: "60 лет советскому цирку".
Теперь думаю — это кто-то по недосмотру разрешил или продуманный прикол.
Предполагаю, что второе. Раритет не продается, кстати, — оставлю на память.
И ведь правильно Вовка Ульянов сказал, что "Важнейшим из искусств для нас являются кино и цирк". Вот чем его слова через шестьдесят лет обернулись.
05 Apr 2011

Перлы рекламы ещё..



* * *

Как собачки два магазина закрыли.

В нашем спальном районе на расстоянии 70 метров расположилось целых три магазинчика. Покупателей со скрипом хватало, не жировали. Как-то приблудились к одному из них несколько дворняжек, сердобольные жители и продавцы начали подкармливать, поставили миски. Собачки откормились, в количестве 3-4-ех штук вальяжно лежали у двери магазина и недовольно порыкивали на покупателей. Последние на это отреагировали и перестали ходить, арендатор через 2 месяца обанкротился и закрылся. Собачки переместились к следующему магазину: опять миски, корм, закрытие через два месяца.

Собачки двинулись дальше, к последнему магазину. Там арендаторы поставили миски, положили корм и вызвали собачников. Теперь на улице остался один магазин, без собак. Вот думаю, случайно это произошло или спланированная акция.

* * *

У меня есть друг, дружим давно, но он несколько раз намекал на чувства. Недавно он напился, я забирала его и ночевал он у меня. А я неделю назад сломала два ребра, хожу в корсете, ещё болит. Сидим мы с ним, точнее он на диване уже лежал, а я воды ему принесла. И он говорит: "Дай обниму тебя". Ладно думаю, приставать не будет, знает, что болит все. Минут 20 так и просидели, никто в жизни меня ещё так нежно, ласково и крепко не обнимал. А потом просто спать разошлись. Кажется, влюбилась...

* * *

Опять-таки, про геологов. Далеко не все и не всегда у них было так безоблачно, как получилось в моей прошлой рассказке. Вот, скажем, экспедиция где-то в Средней Азии промышляет насчет возможного месторождения газа. Утром бригада из шести мужиков отправляется на каротаж скважин. Грузятся в ГАЗ-66 с кунгом ("каротажка" на их лексиконе). Берут с собой

* * *

Поругалась с сыном и сказала, что он две недели будет сидеть под домашним арестом. Вчера захожу в его комнату, а он сидит на кровати и ложечкой шкребёт стену и под нос сам себе бубнит: "Я в "Побеге из Шоушенко" видел! Это работает!".

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024