—... авторская методика по заработку на криптовалютах лучше всего работает, если её распечатать на толстом картоне, свернуть трубочкой, и засунуть в жопу автору методики.
20 Sep 2021

Курьёзы ещё..

Аня


* * *

Жизнь в 1946 году была тяжёлой. Карточная система. Долго я не мог разобраться в продовольственных карточках, что и по каким талонам можно получать. Каждый работающий прикреплялся к определенному магазину-распределителю, где имел право "отовариваться". Помню, отец спросил меня:

– Земля вертится?

– Вертится, – ответил я.

– А почему люди не падают?..

– И сам ответил: – Потому что прикреплены к магазинам.

️ Юрий Никулин

* * *

У нас с мужем есть кино-бар — это коробочка, куда каждый бросает записку с фильмом, который хотел бы посмотреть вечером. В ночь кино мы просто тянем очередную записку, а тот, чей фильм "победил", кладет новую. Так и обмениваемся любимыми шедеврами кино. Чей фильм вытянули — тот готовит попкорн и выбирает вино: )

* * *

Многие любят и помнят фильм 1977 года "Красные дипкурьеры", патриотический боевик. Там латышского комиссара играет Игорь Старыгин (Арамис), а налётчика Ивар Калныньш. Латышского стрелка озвучивает, естественно, Калныньш. А налётчика Старыгин. По штатовским меркам каждый сыграл по две роли. Прикольно.

* * *

Наткнулся тут в интернете на кучу разъяснений смысла сказки Пушкина о попе и Балде. Много интерпретаций, включая духовную. И всё мимо! Просто удивительно, как люди не видят сути. А ведь ключей для понимания предостаточно!

Содержание напоминать никому не надо — нанял поп случайно встреченного мужика на работу за кашу и три щелка по лбу.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024