Говоря про наших "гениальных" экономистов всегда хочется вспомнить старый анекдот: военный парад на Красной площади: танки, пушки, ракеты, моряки, десантники, а завершает его колонна мужичков в дубленках с портфелями-дипломатами. На вопрос — а это кто? следует ответ — а это наш Госплан. У него самая разрушительная сила.

Вот и история из серии про наших экономических кретинов, решивших построить интегрированную в мировое хозяйство экономику. Все по заветам гениальных Гайдаро-Чубайсов — деньги это все, производство — это хрень.

Итак. Россия и СССР всегда славилась своими селекционерами КРС (крупного рогатого скота), который, как известно, не только молоко масло и сметана, но и тонны халяльного кошерного и диетического мяса. Были созданы сельхозинституты, селекционные и племенные хозяйства, окультурены пастбища. Пока не грянуло Сколково и ВШЭ. И оказалось, что все эти потуги государства экономически невыгодны. А выгодно растить не собственных коров собственных пород, а строго отформатированных импортных. Само собой если покупать, то самые дешевые. Вот и стали закупать самую дешевую гольштинскую породу, гавно, зато импортное. Телится всего 2 раза, а потом под нож. А Караваевские — те сволочи аж 10 раз дают и молоко и телят. И ведь все время жрать хотят, сволочи рогатые. А у зарубежных — куча генетических дефектов, зато импортных и дешевых. Красота. Само собой для приплода самая лучшая сперма быков и эмбрионы - тоже импортные. Вот и стало стадо КРС в России в основном импортно-гольштинским. Типа как в Европе. Но наши идиоты не знали о коварстве своих партнеров, или знали, но за некоторые ништяки от них молчали. А оказалось вот что. Наши "добрые" партнеры продавали эмбрионы и сперму от быков-родственников с единственным прародителем. И российское стадо КРС оказалось в результате стадом родственничков.

А вы знаете, что происходит в результате родственных браков? Поэтому своих быков спаривать нельзя, надо все время закупать импортную сперму. Сэкономив 3 копейки и напилив 30 центов наши гениальные экономисты фактически уничтожили основное стадо КРС. Неплохо? За свои деньги уничтожить собственные племенные хозяйства и подсесть на мусор. А вы говорите — враги где-то там. Это только одна история и всего-лишь про сельское хозяйство. Продолжение следует.

18 Apr 2022

Откровения ещё..



* * *

Зачем сочинять анекдоты? Когда есть такие вот, реальные(!)газетные новости:

"Никита Михалков занялся съемками фильма о жизни в маленьком городке на берегу Волги. Съемки проходят на берегу Женевского озера"

* * *

О доброте.

В детском садике заканчивается день, родители разбирают детей. Шум, гомон, детки копаются в шкафчиках — переодеваются, родители ждут. У крайнего шкафчика возникает небольшая перепалка — пацан (П) с девчонкой (Д) не могут поделить игрушечную лошадку. Каждый, пыхтя, тянет игрушку к себе. Проблема, казалось бы, нерешаема, поскольку родители не вмешиваются, а силы примерно равны.

П: Отдай! Ты никогда мне её не даёшь! Ты жадная!

Д: Это моя! Я не жадная!

(Пыхтят, тянут каждый к себе)

П: Ты плохая!!

Д: Я ХОРОШАЯ!!

П: ТЫ ЗЛАЯ!

Обалдевшая от такой наглой клеветы девчонка на какой-то момент ослабляет хватку. Но через секунду лошадка уже окончательно в её руках:

Я ДОБРАЯ! (колотит пацану по голове той самой лошадкой) ДОБРАЯ! ДОБРАЯ! ДОБРАЯ!

* * *

Почти по Ярославу Гашеку, но без убийства цыгана.

Служил у нас один товарищ из Дагестана. Газимагомед Маларамазанович, но все его звали просто Мага. Хороший офицер, надежный товарищ и великолепный собутыльник. В отпуск, естественно ездил на родину. Как то раз, вернувшись из отпуска, предложил отметить сие грандиозное событие. Дело, воистину,

* * *

Ехала вечером в автобусе, людей мало, на улице уже темно, мерцают ночные фонари, тишина, в наушниках любимая музыка. В этот момент я хотела, чтобы автобус ехал вечно...

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024