70-е, дереня, куры, трехлетний пацан (я). Бабушка заперла петуха в сарае. На мой вопрос "За что?" — "Он курочек обижает". Ну как было объяснить, что топчет он их, а не обижает. Вот сутки он там просидел, и бабушка все-таки его выпустила. Он стремительно догоняет первую же курицу и начинает ее топтать. Пацан с криком "Ну ведь СИДЕЛ же за это!" бежит спасать курочку.
23 Oct 2013

Детские истории ещё..

Зина


* * *

Мне было около 8 лет, когда я лежал в Тушинской детской больнице. На кабинете гастроскопии (надеюсь, все знают, что это такое, тут соль) там всегда висела такая табличка:

"При желании родители могут вести фото и видео съемку".

* * *

Супруга — воспитатель детского сада, рассказала: "Лето — штат сокращен до минимума по причине отпусков, детские группы совмещены, старшие дети вместе с ясельными. "Обрабатываю" очередного ясельника — наложил в штанишки, не донес до горшка. Рукой в резиновой перчатке мою попку под краном. Рядом — 6-летний выпускник Владик наблюдает, потом не выдерживает и спрашивает:

"Валентина Евгеньевна, неужели вам приятно это делать?"

"Подумай сам, Владик — вот если бы ты был на моем месте, тебе было бы приятно?"

Ответ превзошел все ожидания: "Ну... может быть если это была бы девочка, тогда наверное, да..."

* * *

В субботу с дачи едем, я сижу на сиденье которое сзади вдоль салона, а сын передо мной стоит. Народ набился под завязку, он мне говорит: Мам к моей руке кто-то задницей прижался. Глянь красивая?

Я ему: Нет старая, толстая!

Как он стал толкаться что б она от него отодвинулась!

* * *

Как то идём с племянником, ему шесть лет, мимо детской игровой площадки. И тут, с диким криком "Максим!", на него набросилась очень красивая девочка, его возраста. Обняла и прижала к себе так, как будто он только что с войны вернулся. Я позавидовал Максу чёрной завистью.

Во-первых девчонка очень симпотная, во-вторых мне никто и никогда в жизни

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024