Что творится в голове у водителей фур?

Сегодня в Москве случился снегопад и МКАД опять наглухо стоит в обе стороны, в районе пересечения с Волоколамкой по традиционной причине: фуры не могут подняться в горку. Тут необходимо пояснить: МКАД имеет по 5 полос в каждую сторону, грузовикам по ПДД можно двигаться не дальше 2-й полосы. Как же так получается? А очень просто: как только в 1 и 2 полосе застревают фуры, тут же находится водятел на фуре, который влезает в 3-й ряд, чтобы показать тем неучам как ездят профессионалы. Удивительно, но его фура останавливается рядом с соседними двумя. Потом следующий "профессиАНАЛ" аналогично лезет в 4-й ряд и перекрывает его. Казалось бы, все ясно, фурам не судьба влезть в этот подъем до прибытия коммунальных служб буксира, да? А хрен там, обязательно найдется самый умный, перекрывший последний, 5-й ряд. И все, 5-ти полосная дорога перекрыта полностью. Коммунальные службы и тягачи не могут добраться до проблемного места (дорога то перекрыта!). Снег продолжает валить, дорога превращается в снежный плен. У кого-то бензин на исходе, кто-то в туалет хочет, а деваться некуда. По опыту прошлых лет затор может растянуться на 8-10 часов, пока гаишники не организуют спецоперацию, по доставке тягачей и "чистилок" по встречке. Им то в фурах хорошо: у них баки на сотни литров, вебасты, спальники. Перекрыл магистраль на 10 часов, покушал чаю с бутерами и спит довольный, пока люди страдают. Считаю таких что таких водителей надо лишать грузовых категорий лет на 5 с обязательной пересдачи теории после.

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Водитель-продажник.

Ехал сегодня с утра на 98-м в сторону пл. Минина, парень лет 35 суёт водителю сто рублей.

— Один билет? — спрашивает его водитель.

— Да, один, — говорит парень.

— А почему один? — не унимается водитель и так слово за слово, он на моих глазах убеждает парня купить себе не один билетик, а два! Два, Карл, билетика, два!

Видимо хороший продажник временно устроился водителем маршрутки.

* * *

Ехал вчера на маршрутке. Бесит однако, когда входишь в битком набитый людьми салон, а сидячих мест свободных нет, очень хочется плюхнуться на сиденье и втыкать в смартфон. Встаешь спереди справа, а через остановку в глубине слева встают, и освобождается место, но ты выбрал не ту дислокацию. Ты дебил, ты не угадал. Перемещаешься в центр салона, и тут в той самой дислокации, где ты стоял минуту назад, встала грудястая жирная баба и освободилось место, и опять жопа, ты опять не угадал.

— Внимание! — громко прокричал я в салоне 98-го автолайна. Все пассажиры вопросительно посмотрели на меня.

— Я обращаюсь к тем, кто сидит на жопе! Скажите, кто и когда выходит! Я выберу тех, кто выходит скоро, и встану возле вас! Чтобы занять ваше место, когда вы встанете!

Старик справа сказал, что выходит через две остановки, я встал возле него. Остальные улыбнулись и промолчали.

* * *

Обращение к "Как бывшая студенкта авиационного университета хочу с вами поделиться — в самолете есть стоп-кран, и он действительно синего цвета. Используется для прекращения подачи топлива в двигатель при случае возгорания последнего. Так что еще неизвестно, с кого необходимо смеяться — с блондинок, или с рассказчиков"

Эта штука зовется "пожарный кран", а не "стопкран". И цвет у нее бывает очень разный в зависимости от модели воздушного судна. На некоторых и вовсе, (о, ужас!) кнопка)

Но, как говорится, блондинок мы любим не за это: )

Привет от летающей братии ))

* * *

Меня задолбали недобросовестные автовладельцы. Если нет тротуара, я иду по дороге, и кто-нибудь хочет повернуть на меня без поворотника, встаю и не двигаюсь, пока он не включит. Тех, токто бросает машину на тротуаре, специально цепляю пакетом. На машины, которые вообще перекрывают дорогу и не пройти с коляской, кладу на капот салфетку и на нее булыжник. В машины-сугробы, занимающие очень много места, беру картошку и потом вставляю в выхлопную трубу. Чаще потом они больше так не делают.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024