Было это пару лет назад. Значит возвращаюсь я из долгой поездки (сутки за рулем) в свой родной город. Ну естессно вид уставший — жуть. Ну и как водится на посту, на въезде в город, тормозит меня гаишник. Документы, туда-сюда, пройдемте на пост. Видимо узрел во мне пьяного. На посту, видимо ввиду плохого финансирования, трубки для определения наличия паров алкоголя не оказалось. И делает значит этот бравый гаишник одним умелым движением кулёк из листа бумаги (типа как старушки, которые семечками торгуют) и велит мне сделать 3 глубоких выдоха в этот кулек. Ну надо так надо — делаю. После чего он тщательно его обнюхивает и ничего не учуяв задает мне вопрос(???): "В армии служил?".
Я отвечаю: "Нет".
Он: "А почему?".
Я (в шутку конечно): "Да у меня ТУБЕРКУЛЁЗ" (!!!).
Надо было видеть его лицо. Пришел он в себя только после того как я раз пять повторил ему что пошутил. Больше я через этот пост старался не ездить.:-)
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Не так давно я услышал историю, которая меня потрясла до глубины души.

По Радио России рассказывали историю "первой любви Хемингуэя". Дикторша томным романтическим голосом поведала следующую историю.

Был такой америкосовский писатель — Эрнест Хемингуэй (ну вы в курсе — по ком звонит колокол, старик и море, прощай оружие etc). В юности он пошел добровольцем на фронт (1 мировая война), одним из первых американцев вступив в военные действия. Воевал ессно на стороне Франции против наступающих прусско-австрийских армий. Хотя воевал — это не совсем правильное слово. Хемингуэй был ПОЧТАЛЬОНОМ.

И вот однажды ночью он подъехал к окопам своих "подопечных", отдал им почту и попросил у солдат винтовку. Просто так попросил. Ну, ему и дали. Хемингуэй возьми да и выстрели в сторону австрийских окопов. А австрийцы возьми да и выстрели в ответ. Из миномета. Бабахнуло конкретно. Куча солдатиков полегло ни за грош, а Хемингуэй попал в госпиталь с ранением. За этот героический подвиг, Хемингуэй был награжден орденом каким-то там, или медалью, как первый американец, вступивший в боевые действия. Ну а в самом госпитале стряслась с Хемингуэем первая лубофь, которой оказалась выхаживающая его медсестра.

P.S. Ну чем не номинант на премию Дарвина?

* * *

Дело было в Питере летом 2003 года. Есть такая контора РАПО (Российская Анитпиратская организация) борется она понятно с пиратсками ДВД-дисками. И получилось так что удалось РАПО прижучить крупного розничного продавца. Отняли у него у него 500 дисков. Экспертиза показала — диски пиратские. Рапошники быстро возбудили дело и передали его в суд. Каково же было удивление когда уже во время суда оказалось что все эти диски были вполне законно куплены у одного из учередителей самой же РАПО. Вот так вот с чем боролись на то и напоролись:-)

* * *

История эта совершенно правдивая, произошла она на одной из военных баз Израиля несколько лет назад. Как- то раз дежурил на вышке один солдат- резервист (резервист- это тот, кто уже через несколько лет после окончания срока службы призывается на сборы, для переподготовки). Вышка находится около берега Средиземного моря, и почти в том же самом месте находился... нудистский пляж, и с вышки всё очень хорошо было видно. Между вышкой и нудистским пляжем был забор, отделяющий базу от цивилизованного мира. Ну, стоит себе резервист, смотрит, как люди голые ходят, ceксом занимаются. Вдруг видит- совсем рядом остановился джип. Пригляделся- его джип. И номера совпадают. Ну думает- чудеса в решете... Оказывается, никакие ето не чудеса. Из джипа вылезает его родная жена и с ней какой- то урод, этот урод раздевается сам, раздевает её, и в скоре после этого начинает её пердолить (она видно не знала, где её родной муж проходит сборы). Резервист, не потерпев измены, передёрнул свой М-16, снял его с предохранителя, и начал по ним стрелять. На их пронжительные вопли и крики о помощи примчалась полиция, разобрались, резервист год отсидел в дисциплинарном батальёне, а начальнику базы сделали выговор: "Это что это вы в таком месте вышку поставили? мол, солдат развращаете..." конец.

Сержант М. Ш.

* * *

О пользе Советской Армии. У нас в фирме, был банкет, все как положено, напился, как пёсик. Мирно иду домой. Тут меня тормозят два курсанта, из школы милиции, типа почему такой пьяный, отбирают паспорт, и просят пройти с ними до отдела. Приходим в отдел, а там развод. Стоит на плацу полковник, а вокруг каре выстроились курсанты. Мои менты ушли вперед, типа все равно паспорт у них, куда я денусь. Я строевым шагом, кто служил, тот поймет. Нога поднимается на 25-30 см. носок оттянут. При всем разводе подхожу к полковнику и докладываю. "Товарищ полковник, за время вашего дежурства якобы пьяный был доставлен в отдел Ф. И. О. Явно по недоразумению, разрешите быть свободным? Полковник слегка ох@ел, отдал честь, сказал разрешаю. Посмотрел на меня. И сказал: "Смотрите товарищи курсанты, как строевым шагом ходить надо. И обращаясь к моим ментам, отдайте ему паспорт, он не пьяный, пьяный так строевым шагом, как по струночке ходить не будет

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024