Лучшее мое литературное произведение — диплом. Надоело мотаться по библиотекам, накатала 30 страниц интеллектуальной отсебятины, добавила в библиографию десяток несуществующих статей, мол, нет их ни в России, ни в переводе на родной язык. Комиссия в восторге, некоторые даже "читали" те самые статьи, защитилась на отлично. Это всё, что нужно знать о высшем образовании в творческих вузах.
23 Dec 2018

Истории анонимно ещё..

Игнор


* * *

Приснилось, что обладаю суперспособностью: стоя перед закрытой дверью, представлять, куда я хочу попасть, потом повернуть ручку и — вуаля! — я там. Но желания должны были быть конкретизированы, иначе была возможность попасть в определённое место и не выбраться. Вот так у одной из дверей мне стало очень жарко, хотелось прохлады, и когда я открыла дверь, то оказалась в морге, откуда уже не могла выйти. Так прекрасный сон превратился в кошмар.

* * *

Утро, перехожу дорогу и вижу, как нужный автобус подъезжает к моей остановке. Бегу за ним со всех ног, подбегаю — закрывает двери перед носом, и вижу в окне меланхоличный взгляд кондуктора и заинтересованные лица пассажиров. Никто не реагирует, не открывают. Через секунду слышу громкий стук, и двери автобуса резко открываются. Оказывается, девушка, что бежала следом, просто пнула со всех сил по автобусу от злости. Зашла и обругала инфантильных кондуктора и водилу.

* * *

Когда очень сильно хочу чего-то вредного типа алкоголя или чипсов, представляю, что я беременная. Что это всё мне строго-настрого запрещено дорогущими врачами, и мой муж будет в ярости, если узнает, что я рискую здоровьем его наследника. Сразу желание пропадает и на диетах держусь на раз-два. Ни мужа, ни детей нет и не было.

* * *

У меня мигрень. Безумная, невыносимая. Когда не можешь есть и пить, а только спать в полуобмороке. Когда любой свет, звук и запах — усиление приступа. Когда встать с кровати — пытка. Когда лекарства помогают на пару часов, а потом еще и еще, а потом от них рвет. Когда фраза: "Ну таблетку-то выпей", — это то, за что хочется убить. Знаю, есть в мире вещи страшнее и хуже, но эти три дня в месяц — мой личный ад.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024