Получал не так давно права... Еду значицца по родному городу с инструктором. Он мне лечит, какие менты — козлы, как они придераются, и как нужно все делать в соответствии с методиками и ПДД. Для примера рассказывает историю, как на одном из последних экзаменов инспектор придрался к парню, что он на переходе не пропустил тетку, которая, по-словам моего препода, "просто стояла на краю тротуара", болтала по мобилке и переходить дорогу не собиралась, а мент [цензура] послал этого парнишку [цензура] на пересдачу [цензура]. Пока он все это рассказывал я приблизился к зебре, и увидев двух переходящих дорогу девушек, начал тормозить..."Че останавливаешься??" "Дык... Это... Девченки вот..." "Ааааа, хрен с ними, ПОДОЖДУТ"... Я от удивления этих девок чуть вообще не задавил. А потом удивляются, почему у нас столько аварий...
P.S. А на экзамене я вообще в город не ездил. Только по полигону. А город зачли задним числом.
P.P.S. А когда ездил по полигону, мент (один, кстати, хотя должно было быть двое) стоял повернувшись ко мне своей жопой и что-то увлеченно обсуждал по мобиле.
11 сентября 2006

* * *
Случилось это несколько лет назад. Развел одного хорошего друга заправить мою машину(его сломалась, пока была в починке, мы сним ездили на моей). Значит, приезжаем на заправку, подъезжаю к колонке-93, он и говорит:"Вот она, стой". Отвечаю на полном автомате:"За чужой счет заправляюсь только 96". Он сопротивляться не стал, как то сразу согласился и начал выходить из машины, тут я ему еще вдогонку:"И желательно полный бак" — "Дык, без проблем". Не ожидал я от него такой прыти, тем более собирались побаловать себя пивасиком, думаю вот черт меня дернул, лучше бы на эти деньги пива попили(машину с 93 не стошнит). Далее картина- он подходит к окошку и через минуту начинает дико хохотать и сползает на землю. Потом уже с его слов:"Подхожу значит к окошку и громко так "96 поный бак". Оператор соглашается начинает высчитывать там, настраивать колонку. Тут с ним истерика. Оказывется в этот день он уже подъезжал на эту же заправку и знал, что 96 нет, кроме того весь коллектив этой бензиновой фирмы в тот день что-то там отмечало и реально ни о каких приемке товара не было речи. После истерики заправились все-таки 93
* * *
Есть в Питере такой Дальневосточный проспект — кто ездил, тот знает. И утром на нем скапливается пробка. И объекхать эту пробку раньше можно было по соседней улице. Но потом прошел слух, что улицу перекрыли, т. е. положили бетонную балку, чтоб народ не ломился.
Это преамбула
Амбула.
Решили мы с одним товарисчем проверить, можно ли там проехать.
Короче, проехать нельзя, но возвращаться обратно было лениво, и мы решили глянуть, можно ли выехать другим путем. Плутали долго, наконец выруливаем где-то снизу-сбоку от Ледового дворца, что у м. пр. Большевиков.
Дорожка узкая, только-только машина помещается плюс по краям два овражка. И вдруг мы с ужасом видим, как на нас едет Камаз! Напоминаю, дорожка узкая, не разъехаться.
Начинаем молиться русской национальной молитвой, вспоминаем свои грехи, просим прощения у всех, кому должны ...
И впереди видим невысокий заборчик, который разделяет наши с Камазом пути! Он поехал налево, мы направо.
Такого облегчения и мата от своего спутника я не слышала никогда. И от себя тоже.
* * *

Рамблер ТОП100