Однажды, паркуюсь возле дома, единственное место осталось возле мусорного контейнера и я не влезла. Моя мама предложила этот контейнер подвинуть, благо, пустой был. Мы вышли из машины, подвинули контейнер (если кто из окон видел, наверное смеялся), и я благополучно припарковалась. Через несколько дней также ищу место для парковки-нету места. Доча моя (3 года 9 месяцев) и говорит: "Подвинь, мама, мусорку"!. На что я ответила, что одна не смогу, потому что она забита мусором и очень тяжелая.
12 декабря 2007

* * *
Сижу, играю в ВоВку (World Of W.craft)), периодически выбегаю покурить на балкон. Под балконом в условиях, приближенным к крайнему северу (температура 0 и, кажется, идею разрабатывали чукчи) — идёт "ремонт дороги". В перспективе — Большая Шикарная Дорога Для Много Машин. Пока что — узкая-узкая двухполосная дорога. С обеих сторон — комья глины-земли-мусора, перемешанные с трёхнедельными дождями. Наступил и погрузился, в общем. Поскольку одновременно с дорогой ставят фонари (и они уже работают.. честь и хвала чукчам!) — пустые и полупустые мегакатушки (диаметр 2 м) из-под проводов встречаются через каждые 20 метров.
Какой-то шутник (или просто бухой в сосиску прохожий — я таких за 5 разов курения насчитал 12 рыл) пнул/толкнул одну из катушек, вследствие чего она выкатилась точнёхонько на середину 2хполоски. Обьехать можно только по одной полосе, а, посольку ДО ремонта эта дорога была довольно оживлённой, я имел удовольствие созерцать множество акробатических манйвров проезжающих на большой скорости автомобилей.
Подумалось — катушка деревянная, круглая, провода (толстенный кабель, в разрезе диаметро примерно 5 см, насколько мне с 4го этажа видно) осталось немного. Толкнуть как следует — и катушка мирно упокоится до прихода рабочих (сегодня — суббота) в густой жидкой грязи. Хоть бы ОДИН остановился и вышел! Крутой джип предпочёл оцарапать крыло и уехать, сигналя (3 часа утра).
Завершающий аккорд, увиденный 2 минуты назад (до сих пор под впечатлением)
Подъезжает замызганный мерс с "таксовскими" фонарями на крыше. ПРОЕЗЖАЕТ хитрую чукотскую ловушку aka катушку с проводом. Останавливается в 2х метрах дальше. Выходит водила и, поднатужившись, КЛАДЁТ катушку на один из боков так, чтобы больше НИКТО проехать не мог. Просто не хватает места.
Пока писал, за окном 3 раза мерзко бибикали. Пойду покурю, посмотрю чудеса экстремальных разворотов на 3-х метровом куске асфальта между озёрами грязи...
* * *
История произошла прошым летом. Любим мы с друзьями кататься на скутерах по ночной Москве. И вот в одну из таких покатушек при перезде из одного ночного клуба в другой остановились мы где то в центре по малой нужде. Было нас трое на трёх скутерах, назовём нас так: 1й, 2й, и 3й, я был вторым. И вот пока 3й делал в кустиках малую нужду а мы терпеливо его ждали, к нам подошел прилично пьяный мужичёк и стал восхищаться нашей техникой. И вот 3й уже закончил, сел на своего железного коня и мы трогаемся, этот пьянный чел возими да и ударь кулаком по шлему девушку ехавшую с 1ым. Он естественно ничего не заметив поехал, а я увидав такую наглось решил отомстить пьяному нахалу сбив его скутером-благо скорость была маленькая, а он хоть и пьяный ухитрился извернуться и бросился бежать через дорогу к припаркованной машине, в которой как потом оказалось сидело ещё трое его пьяных друзей не считая водителя. Я и 3й видя такую несправедливость ставим технику на подножку и бегом в догонку. На тратуаре мы догоняем наглеца и приводим приговор в исполнение, тут из машины выскакивают ещё четверо и завязывается неравный бой. Надо добавить что мы были в полной экипировке( шлем, защита, перчатки) и особенно не чувствовали ударов. В этот момент 1й заметив что мы отстали и дерёмся, оставив свой скутер и взяв в руки шлем своей подруги рванул к нам на выручку как чапаевец с шашкой ноголо. Влетев в толпу стал крушить врагов шлемом налево и на право, надо заметить что шлем достаточно серьёзное орудие. Тут пьяный забияка достаёт из кармана какое то удостоверение и кричит: я сотрудник милиции и мы все арестованны, на что получает шлемом по голове и падает на тратуар. В это момент как всегда вовремя мимо проезжал наряд ППС, заметив драку остановился и бросился к месту побоища. Подойдя к месту битвы они были серьёзно озадаченны- пятеро дрались с троими причём первые несли явные потери. В конце концов патрульные кое как утихомирили драку а нам предложили по быстрому ретироваться. Итог: наши потери- разбитый шлем, у них серьёзно пострадал виновник этой битвы, потерял своё удостоверение, и разбил телефон. Вывод-есть ещё справедливость на свете.
* * *

Рамблер ТОП100