ВРЕМЕННАЯ ПРИВЯЗКА
Однажды я оставила мужа, футбольного болельщика, с нашей годовалой дочерью."Милый, уложи Изабель поспать, — попросила я. — Но не дольше, чем на часик".
Когда я вернулась, он смотрел матч, а малышка спала.
— Когда она уснула? — спросила я.
Не отрывая взгляд от экрана, он буркнул: "В конце первого тайма".
Нора Брайсон. США
01 февраля 2010

* * *
Бывают же продавцы: чуткие, заботливые и невежливые.
Зашёл я как-то в магазин продуктовый. После болезни я чувствовал себя неважно, готовить что-то не было желания, поэтому я решил купить пельменей.
— Мне, пожалуйста, пельмени с мясом.
— Я тебе не продам, — смотрит продавщица на меня волком.
— Почему?
— Ты вчера с мамой приходил и покупал эти пельмени. А сегодня утром приходила твоя мама и устроила тут скандал, что, дескать, пельмени мы продаем тут некачественные, и тебе стало плохо.
Начинаю понимать, что продавщица явно меня с кем-то перепутала. Но пельмени-то я всё равно хочу!
— Так вы мне пельмени не продадите?
— Нет, я же сказала. И вообще — нет в этих пельменях мяса, там всё из сои!
Я уже изрядно начинаю нервничать, но выяснять отношения у меня нет сил. Напоследок я просто произношу: "В следующий раз лучше узнавайте ваших покупателей".
* * *
* * *
Брат моего приятеля оказался по делам в Израиле под Новый год. Они с коллегой снимали там квартиру. Раздобыли елку, притащили в дом, устанавливают. Заходит хозяин, местный, и спрашивает, зачем они это делают."Да это у нас так Новый год встречают, ставят в комнате дерево, разжигают костер и прыгают через него". Ну, пошутили, и забыли. Каково же было их изумление, когда увидели под утро хозяина, который, всерьез восприняв их странный обычай, всю ночь дежурил возле дома с двумя ведрами воды...
На этом дело не кончилось. с утра вышли они на улицу, установили мангал и собрались пожарить мясо. а надо сказать, подарили им на Новый год бутылку вискаря, настоящего, очень недешового. Но поскольку народ они к этому питью непривычный, то вышло так, что они его внутрь — а вискарь этот наружу просится. Ну, нашли таки применение — начали шашлык поливать, чтоб лучше жарился. А тут двое местных идут, бомжеватого немного вида, увидели, чем они из бутылки-то поливают, остановились, спрашивают:
— Это что, виски?
— Ну да
— А попробовать можно?
— Да пробуйте.
Попробовали, убедились, что правда виски, отошли немного и кричат:
— Вот за это мы вас, русских, и не любим! Шашлык они виски поливают!

Рамблер ТОП100