Каждый день к нам в офис приходит тетка-уборщица. Вы носит корзины с мусором и моет пол. Сегодня только она насадила тряпку на швабру — последняя складывается в трех или четырех местах(даже не думал, что такие бывают). Попытка оперативного ремонта этого сложного агрегата успеха не имела. Потеренная уборщица сказала в пустоту.
— Уборка откладывается по техническим причинам...
3 ноября 07г

* * *
* * *
Есть у нас одна фирма в Англии — мы уже почти пол года пытаемся подписать контракт на закупку оборудования. Самое интересное, что процесс согласования условий прошел относительно быстро, а дальше началось самое интересное... Послала окончательный вариант по электронной почте, специально делаю договора с колонтитулами, особенно интересны нижние — на каждой странице внизу надпись: "место для подписи и печати продавца" и, соответственно, тоже самое для покупателя (такие требования законодательства). Присылают через какое-то время письмом ПО ОБЫЧНОЙ ПОЧТЕ (из Англии это ок 8 дней) ОДИН ЭКЗЕМПЛЯР и, естественно, БЕЗ подписей и печатей на каждой странице — подписаны только последний лист договора и спецификация. Ладно, думаю, сама дура — надо было подробно написать, что я от них хочу, попробуем еще раз. Созваниваюсь с представительством в России, объясняю политику партии — грят хорошо, позвоним объясним, что от них требуется. Я, учитывая что им все равно переделывать, меняю дату и еще кое-какие недочеты по тексту и отсылаю им по электронной почте с комментарием: "распечатайте два экземпляра , подпишите и поставьте печать на каждой странице и вышлите в наш адрес оба экземпляра". Потом сижу курю... Через недельку меня уведомляют, что все выслали. Ждемс...
Дней через 10-12(!!!) приходит — открываю и отклеиваюсь... опять один экземпляр и с подписями все тоже самое... Ну думаю, придурки... Ладно, фиг с вами золотые рыбки, распечатываю два экземпляра, подписываю у директора, провожу процедуру согласования в вышестоящей организации, получаю все нужные подписи и печати и отсылаю UPSом в Англию с письмом типа "сделайте как в образце" и вышлите по ускоренной почте — сроки поджимают. ОК, говорят, бут сделано. Звоню в Россию грю — проконтролируйте и подгоните их там. Хорошо, позвонили, попросили выслать UPSом. Опять нервно курим и ждемс... Сегодня (это уже почти 2 недели прошло!) приходит ТАМОЖЕННОЕ ИЗВЕЩЕНИЕ на мое имя — эти чудаки его ОЦЕНИЛИ! И теперь мы должны это либо растоможить, либо поместить под режим реэкспорта (типа не надо — заберите обратно)... и за то и за другое надо платить деньги где-то в районе 400 баксов... И вот я сижу и думаю... то ли это я, то ли это лыжи?!
* * *
* * *
История армейская.
Служил я под Красноярском в частях ПВО. Служба проходила на радиолокационной станции, состоящей из двух вагончиков, аппаратной и генераторной. Дизелистом служил Ахмед из Киргизии, классный парень, друг отличный, но притормаживал частенько.
Часть находилась на постоянной боевой готовности, то есть по тревоге в любое время суток мы неслись на станции, время прибытия на станцию и её запуск являлись одной из составляющих оценки боевой работы. Хорошие оценки-хорошие увольнительные.
Наконуне какого-то праздника, часа так в 3утра, нас подымает сигнал тревоги. Подскакиваем несемся, значит на станцию, бежать где-то с километр. по дороге думаю, чтоб не будить Ахмеда(он на дежурстве в генераторной) запущу станцию дистанционно, быстрее будет. Заскакиваю в аппаратную, начинаю запускать, вроде все завелось, люки открылись -работаем, проходит минута, все глохнет, я запускаю второй генератор та же история-глохнет через минуту. Все это продолжается раз пять, попрощавшись с увольнительной я докладываю на КП о поломке и невозможности работать. Злой как собака спускаюсь в генераторную, а там Ахмед перепуганный, взъерошенный весь сидит посредине вагончика. Далее следует его монолог: " Серега, блин, сплю, ничего не трогаю, а тут все заводится все работает, я их глушу, а они заводятся, я их глушу , а они заводятся!!! Луна сегодня плохая была, сон с лешим видел, что-то будет, обязательно будет!!!"
Ну что будет я ему объяснил, что ничего страшного, просто на праздик мы будем сидеть в казарме и смотреть "Служу Советскому Союзу"

Рамблер ТОП100