Малому моему 7 лет. Спрашиваю: "А ты когда вырастешь, кем будешь?" Задумался, потом говорит: "Ну не знаю... Если попадется какая-нибудь хорошая корпорация, буду директором"
04 Nov 2007

Детские истории ещё..

Sveta


* * *

Наши с женой приятели в своей трёхлетней Томке души не чаяли, как и все родители долгожданного чада, — баловали её безудержно. Отмечали мы у них какое-то календарное мероприятие. Томка была в центре внимания, докучала и конфузила гостей, мешала им как следует расслабиться. Народ уже откровенно тяготился маленькой надоедалой. Наконец, ко всеобщему удовольствию, пришло время укладывать девчушку спать. Мамаша, с трудом сломив её активное сопротивление, утащила ревущую Томку в детскую.

Освободившись от ига докучливой крохи, гости принялись со смаком навёрстывать упущенное. За столом воцарилось долгожданное оживление. В разгар веселья, когда тамада плёл затасканную ахинею о сибирском здоровье и кавказском долголетии, а граждане томилились в ожидании команды выпить, в дверях появилась Томка в ночной сорочке.

На кукольном личике боль и обида. Слёзы детского отчаяния и бессилия струятся по розовым щёчкам. Окинув гневным взглядом веселящихся бессердечных дядек и тёток, она в сердцах выдала всё, что о нас думает: "ГАМНЫ!!!", громко хлопнула дверью и ушла спать. Коротко, но ёмко.

* * *

предыстория... в семье есть 4-летный сын и мама ждет второго, причем тоже сына. а малой брата не хочет ни при каких условиях, хочет сестру. процесс уговоров продолжается уже несколько месяцев. сын уверенно стоит на своем. не помогают ни уговоры, ни подкупы... причем если рождается брат, мама должна его оставить в роддоме, а вот сестре уже репетируется радушный прием... и вот мама попадает в роддом, рожает сына и проблемма из чисто семейной принимает масштабы роддома. в процессе помощи семьи участвуют уже и свежеиспеченные мамочки и их родственники и весь медперсонал роддома. и вот однажды случается чудо... приходит это чадо с папой к окнам роддома и кричит: "мама, можешь забирать его... я уже нашел, кому мы его отдадим..."

* * *

Не мое.

Машенька и верблюд.

Есть у него дочка, назовем ее Машенька. Машенька, во всем — совершенно нормальный пятилетний ребенок, единственная у нее беда: она не умеет обращаться с животными. Ну не считает она их живыми существами, все норовит, как игрушке, то лапу оторвать, то голову, то за хвост потаскать. Есть у них дома кот и здоровенная

* * *

Один раз со мной произошла история.

Был в гостях. Там было два ребёнка — девочка (лет 7, которая не выговаривала букву р) и мальчик (лет 6, начинающий программист:-));

Ну мы свели их вместе, мол пусть пообщаються. Через пару минут прибегает ко мне мальчик и говорит:

"А почему та девочка неправильным ШРИФТОМ разговаривает?"

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024