Сижу, увлеченно читаю, никого не трогаю, подходит моя ненаглядная вертит в руках бумагу и еще что то — и спрашивает меня какую то херню, я не отвлекаясь и мыча что-то в ответ не обращаю на нее внимания! Через несколько раз настойчиво повторенного вопроса до меня доходит и с каждым его повторением я начинаю все шире и шире улыбаться, до меня доходит СМЫСЛ и я начинаю так ржать, как наверно никогда еще не ржал. Все это время моя малышка (не блондинка) вертела в руках дырокол и взывала ко мне о помощи, чтобы я помог ей сделать так чтоб дырки делались на разных расстояниях, причем по ее разумению за эту функцию отвечала выдвигающаяся линейка (которой расстояние от края меряют). Она даже мне показывала, то так выдвинет, то так, а расстояние не меняется, не работает :(
09 января 2008

* * *
По-научному, аксиома — истина не требующая доказательств, а по-советски — любая идеологически выверенная фраза, спорхнувшая из уст высокопоставленного вельможи, автоматически превращалась в ваксиому: "Коммунизм — светлое будущее человечества", "Народ и партия едины" и т. д. После того, как на весь мир прозвучала историческая фраза, что "экономика должна быть экономной" из уст дорогого Леонида Ильича, по стране вихрем пронеслись партийные собрания, пленумы, научные конференции с единогласным "ОДОБРЯМС!".
Теперь средства массовой информации, захлёбываясь от восторга, единодушно предрекали крах капитализма в самое ближайшее время. Корифеи мировой экономики, кусали локти от зависти, как это им не пришла в голову такая замечательная мысль. Не зря говорят, что всё гениальное — просто. Засуетился Нобелевский комитет. Приуныли заокеанские толстосумы, справедливо пологая, что наступил час возмездия, который им обещал предыдущий Генсек, когда стучал башмаком по столу в ООН с угрозой "показать Кузькину мать". Тупые империалисты не имели понятия, ни кто такой Кузька, ни кто такая его мамаша, но всоре с ужасом обнаружили у себя под носом ядерные ракеты, тайком доставленные на Кубу, то ли самим Кузькой, толи его загадочной мамашей.
По внедрению в жизнь мудрого открытия руководителя государства на всех фронтах закипела бурная деятельность. Первый чувствительный удар приняла на себя техника безопасности. На заводах и шахтах дорогостоющие приборы и оборудование заменили на беседы, лекции и наглядную агитацию. Как грибы после дождя стали расти шарашки по производству плакатов типа: "Не стой под стрелой", "Не спи на рельсах!" или совсем конкретно: "Не влезай — убьёт!".
Однажды производитель этой продукции спросил у заказчика, инженера по технике безопасности, ощутим ли его вклад в дело охраны жизни и здоровья трудящихся, и услышал ответ: "Ну как же, эффект потрясающий! Раньше рабочие после душа шли в раздевалка босиком по цементному полу и часто простуживались, а теперь ходят исключительно по твоим плакатам, и ни каких простуд!".
* * *
* * *
Вчера засиделись гости. Два ночи. То есть прошло уже пару часов после того, как им прозрачно намекнули, что нужно уходить. Без спроса было выпито пару наших напитков. Потеряв всякий интерес к жизни, сидим с женой возле компа. Жена из вежливости поддерживает разговор. Я вообще вяло серфлю по сети. Решаю посмотреть, что Гугля ответит на запрос "Как выпроваживать гостей". Вылезло:
"Возможно, вы имели в виду: "Как выпрашивать гостей"
Стандартные страницы, содержащие все слова из вашего запроса, не найдены. Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу "Как выпроваживать гостей".
Рекомендации:
Убедитесь, что все слова написаны без ошибок.
Попробуйте использовать другие ключевые слова.
Попробуйте использовать более популярные ключевые слова."
Отсмеявшись вдоволь (к удивлению гостей, с которыми мы не стали делится) мы решили посмотреть и рекомендуемое. Гугль, ничтоже сумняшися, добил нас:
Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу "Как выпрашивать гостей".

Рамблер ТОП100