Сестренка рассказала. Едет на днях в маршрутке, а дорога вся разбитая, выбоина на колдобине, водила едет злющий — все кочки собрал, маршрутку трясет немилосредно. Одна мадам из салона поворачивается к нему и говорит: "Водитель, осторожнее, не дрова везете!" На что водила, чуть обернувшись, отвечает: "Дрова так не воняют!"
04 сентября 2007

* * *
* * *
История произошла в Питере в начале 90-х, тогда как раз размыло Кировско-Выборгскую ветку на перегоне Лесная — пл. Мужества. Метро тогда ходило из центра только до пл. Ленина, а дальше люди добирались на автобусах, разумеется все автобусы были в часы пик переполнены так, что не продохнуть. Да, и в те года была крайне популярна игруха Doom (ещё первый). Это была преамбула, а теперь собсно сама история.
Едем мы с приятелем (Димой) в автобусе, и помимо прочего у нас происходит следующий диалог:
Я: Ну как, Думается дома нормально ща? (вопрос был в связи с недавним апгрейдом товарища с 286 ХТхи до 386 DX 33, и собсно заключался в том, как у него идет игра Doom)
Д: Да ну, какое там поDoom"ать, (и тут на повышенно сожалеющей ноте) ВОТ ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛО 4 МЕТРА МОЗГОВ, ВОТ ТОГДА БЫ Я ПОЖАЛУЙ СМОГ НАКОНЕЦ НОРМАЛЬНО ПОDOOM"АТЬ.
Надо ли говорить, что в те года 95% населения (а ездящих в автобусах так и 99,9%) не то, что компьютерного сленга, а самого понятия о компах были никакого?! Соответственно на нас посмотрели как на зачумленных, и дальше мы ехали с очень свободным расстоянием вокруг нас, совершенно спокойно... Жаль только места ещё до кучи "инвалидам" не уступили ;)
* * *

Рамблер ТОП100