Решила я тут приватизирваоть, наконец, свою квартиру.
Приходит инспектор из ПИБа, вылитая фрекен Бок из отечественно м/ф про Карлсона, только что не в переднике и с короткой стрижкой. А так тетенька монументальная.
Осмотр квартиры длился минуты две, не больше.
Причем проходил он весьма оригинально.
Тетенька встала в коридоре, и, держа перед собой какой-то план — наверное, моей квартиры — на одном дыхании произнесла:
— Туалет-ванна-кухня-коридор-комнаты-балконы-пол-потолок-стены на месте?
Утвердительно киваю.
— Все!
Делаю робкую попытку обратить ее внимание на то, что лоджии застеклены и в коридоре сделана малю-ю-сенькая такая перепланировочка...
На что она — тетенька, есстно — угрожающе потрясая рулеткой, вопросила:
— Вы хотите неприятностей?! Я сейчас замерю!!!
Выглядело это устрашающе, и я поспешно согласилась что, конечно, мне не нужны неприятности и что у меня с квартирой все в порядке.
Но когда тетенька скрылась за дверью, ржала я еще минут 20.
12 декабря 2007

* * *
История произошла прошым летом. Любим мы с друзьями кататься на скутерах по ночной Москве. И вот в одну из таких покатушек при перезде из одного ночного клуба в другой остановились мы где то в центре по малой нужде. Было нас трое на трёх скутерах, назовём нас так: 1й, 2й, и 3й, я был вторым. И вот пока 3й делал в кустиках малую нужду а мы терпеливо его ждали, к нам подошел прилично пьяный мужичёк и стал восхищаться нашей техникой. И вот 3й уже закончил, сел на своего железного коня и мы трогаемся, этот пьянный чел возими да и ударь кулаком по шлему девушку ехавшую с 1ым. Он естественно ничего не заметив поехал, а я увидав такую наглось решил отомстить пьяному нахалу сбив его скутером-благо скорость была маленькая, а он хоть и пьяный ухитрился извернуться и бросился бежать через дорогу к припаркованной машине, в которой как потом оказалось сидело ещё трое его пьяных друзей не считая водителя. Я и 3й видя такую несправедливость ставим технику на подножку и бегом в догонку. На тратуаре мы догоняем наглеца и приводим приговор в исполнение, тут из машины выскакивают ещё четверо и завязывается неравный бой. Надо добавить что мы были в полной экипировке( шлем, защита, перчатки) и особенно не чувствовали ударов. В этот момент 1й заметив что мы отстали и дерёмся, оставив свой скутер и взяв в руки шлем своей подруги рванул к нам на выручку как чапаевец с шашкой ноголо. Влетев в толпу стал крушить врагов шлемом налево и на право, надо заметить что шлем достаточно серьёзное орудие. Тут пьяный забияка достаёт из кармана какое то удостоверение и кричит: я сотрудник милиции и мы все арестованны, на что получает шлемом по голове и падает на тратуар. В это момент как всегда вовремя мимо проезжал наряд ППС, заметив драку остановился и бросился к месту побоища. Подойдя к месту битвы они были серьёзно озадаченны- пятеро дрались с троими причём первые несли явные потери. В конце концов патрульные кое как утихомирили драку а нам предложили по быстрому ретироваться. Итог: наши потери- разбитый шлем, у них серьёзно пострадал виновник этой битвы, потерял своё удостоверение, и разбил телефон. Вывод-есть ещё справедливость на свете.
* * *
* * *

Рамблер ТОП100