Когда я был маленький, я всего боялся. Темноты, оставаться дома один. И однажды, укрывшисб одеялом с головой, в полудрёме услышал, что кто-то пилит замок. Я уже хотел пойти и начать крутить им туду-сюда, чтобы распилить не получилось. И через час тотального страха, я понял что это хомяки скребуться в ящике.
24 октября 2007

* * *
Сидим как-то на уроке развития речи (ну, херня такая, разновидность русского языка), читаем 588-ой номер. А в нем два раздела. два текста про дождь. Нам нужно читать второй. Я краем глаза вижу, как Саша перегибается через парту, назад, и говорит что-то Семену.
Он пару секунд смотрит в книгу и ржет.
Беззвучно, конечно, но ржет! Через пару минут ржет весь класс. Я лихорадочно обследую упражнение в поисках чего-либо смешного. Безрезультатно! Текст примерно такой:
"Дождь... Он бывает разный. Иногда хлещет как из ведра, обрушится на землю сплошным потоком, закачает деревья, заставит низко пригнуться ветки кустарника, прибъет к земле траву. А потом, пошумев и побуянив, стремительно двинется дальше. Бывает дождь и совсем иной. Он начинается почти незаметно и идет долго, не переставая, нудно барабаня по крышам домов, над которыми низко нависло тоскливое серое небо."
Ничего не понимая, спрашиваю у соседа по парте, что, мол, такое? Он из себя еле выдавливая:
— Замени... в 588-ом... номере... во... втором... тексте..."дождь"... на..."понос"! И только я успела это сделать, как весь класс не выдержал и ржать начал вслух!
В общем директрисса с нами теперь не связывается!
* * *
* * *
Есть у нас в институте парень один. Еврей до мозга костей. Ну вот еще чуть-чуть и пародии не надо. И вот приключилось с ним несколько историй:
Приходит он как-то на пару расстроенный:
"От блин, шел мимо парка, а с меня скины по полтиннику на каждого сняли". (такая у нас реальность)
Активизируется девочка-ангел: "В шапочке небось шел?".
Еврей: "Ну да" (он всегда в шапочке).
Девушка: "Говорила я тебе: не любят у нас шапочки".
***
Они же на субботнике:
Еврей: "А знаете кто придумал первый субботник? Однозначно фашисты! Как можно заставлять праведных людей в субботу работать"
Девушка: "Ага, а после работы бедных евреев кормили свининой"
Еще один парень (живет в общаге, работы нет... в общем догадываетесь): "Хочу в такой концлагерь!"
***
Но самое интересное, что после всего этого наш еврей писал курсовик на тему "Виды тоталитарных государств в ХХ веке".

Рамблер ТОП100